Рекламный баннер

Поэтов-шестидесятников читали в Братске

Рекламный баннер

Школьники, студенты, взрослые. Около 90 братчан принимают участие в конкурсе чтецов, который стартовал накануне. Седьмой год подряд его проводит Детская школа искусств № 1. Традиционно она же является площадкой состязания ораторов. В этом году из-за санитарных требований, чтобы не было толпы, прослушивания проводили в течение двух дней. Вчера — на сцене музыкального училища, сегодня — в ДШИ № 1.

Виктория ГАВРИЛЕНКО, директор Детской школы искусств №1: «Один из последних конкурсов был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. А в этом году конкурс посвящён поэтам-шестидесятникам. «Мы из СССР» — это было первое рабочее название».

После нескольких заседаний оргкомитета конкурс переименовали в «Я только малость расскажу в стихе». Кроме того, в нём появилась новая номинация — «Бардовская песня». Оценивали декламаторов по нескольким критериям: артистизм, выразительность, уместность подачи. Итоги конкурса художественного слова подведут сегодня. А церемония награждения победителей пройдёт в конце марта. Организаторы отметили, что без подарка не останется ни один из конкурсантов.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций