Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В минувшие выходные бойцы всестилевого каратэ оттачивали своё мастерство на татами «Таёжного». Братские автогонщики покоряли ледовые треки на гонке в Усолье-Сибирском. А пауэрлифтеры упорно боролись с железом в Тулуне

Рекламный баннер

В минувшее воскресенье экзамен на прочность сдали бойцы всестилевого каратэ. Каждый поединок был особенным и держал в напряжении до последней секунды. Тренерский состав городской федерации ставил целью оттачивание мастерства. А вот у спортсменов была своя задача — только победа! Ведь кроме 35 комплектов наград, чемпионы и призёры турнира получили путёвки на областное первенство.

В рамках сибирской кросс-серии в Усолье-Сибирском прошёл чемпионат Сибири по автомобильным гонкам на льду. Организаторы ледового кросса подготовили трассу на озере, буквально рядом с городским стадионом «Химик». Кроме местных гонщиков в заездах болидов разных классов приняли участие пилоты из Братска, Слюдянки, Красноярска, Ачинска, Иркутска, Улан-Удэ, Читы и даже Москвы.

Виктор ВЕРЕЩАГИН, комментатор соревнований: «Очень массово нас посетили братчане. И ребята прям заряжены на победу! Насколько я вот успел пообщаться, поузнавать, к ним специально тренер из Екатеринбурга приезжает, в общем, натаскивает, готовит технику, и ребята сюда приехали побеждать».

Братчане выступили сильнейшим составом и сумели не только навязать борьбу соперникам, но и выполнить задачу — одержать победы. Чемпионами ледового автокросса стали: Сергей Семик и Алексей Масиков. Андрей Кочнев завоевал серебро, а Геннадий Артисевич — бронзу.

Братские пауэрлифтеры в очередной раз дали мастер-класс в Тулуне на областном турнире по классическому троеборью. Более 120 тяжелоатлетов выполняли упражнения в жиме штанги лёжа, становой тяге и приседании со штангой. Тулунский помост стал золотым для Дарьи Шаргородской и Даниила Постникова. Воспитанники тренерского тандема Игоря Коломеец и Леонида Германа легко обошли соперников на десятки килограммов. Виталий Хороших и Ксения Самсонова завоевали серебряные медали, а Андрей Муковин стал бронзовым призёром турнира.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций