Рекламный баннер

Падунский районный суд вынес приговор лжеминёру

Рекламный баннер

Сообщил, что администрация Братска заминирована, и получил за это срок. Падунский районный суд приговорил жителя города к трём годам условно с таким же испытательным сроком за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте.

Алёна ЧУГУНОВА, помощник председателя Падунского районного суда: «Житель Братского района, 1971 года рождения, ранее не судимый, в октябре 2020 года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что в здании администрации города Братска могут находиться сотрудники администрации и посетители, действуя беспричинно из хулиганских побуждений, используя принадлежащий ему сотовый телефон, по номеру 112 сообщил диспетчеру ложные сведения об акте терроризма».

К зданию мэрии стразу прибыли сотрудники полиции. Они оцепили территорию, осмотрели здание, но никаких подозрительных предметов и взрывных устройств не обнаружили. На суде обвиняемый полностью признал свою вину, активно помогал следствию и раскаялся в содеянном. Также служители Фемиды учли и состояние здоровья «шутника» — у него I группа инвалидности.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций