Рекламный баннер

В Братске 12-летняя девочка скончалась от удара током, уронив в ванну подключенный к зарядке телефон

Рекламный баннер

В Братске погибла ученица 6 класса, уронив в ванну, подключенный к зарядному устройству телефон. По предварительной информации, 12-летняя девочка пошла в ванную комнату, взяв с собой гаджет и блок питания.

На месте происшествия в руках несовершеннолетней был обнаружен провод зарядника, подключенного к сети. О том насколько опасным может быть использование подобных устройств рядом с водой, нам рассказал специалист по ремонту гаджетов.

Иван ШАМАНСКИЙ, специалист по ремонту гаджетов: «Используя зарядку в ванной, необходимо, во-первых, учитывать такие факторы, как у вас может быть конденсат. То есть, когда ванна наполняется у вас, как замечали на стенках мокрые капли. Это как раз может оказаться в вашем блоке питания. Который в свою очередь может выйти из строя. Блок питания состоит из двух частей: это горячая часть, по которой идет 220 вольт и холодная часть, по которой с помощью трансформатора преобразуется в 5 вольт. Соответственно, если эти две части могут быть между собой замкнуты в какой-то момент даже на короткое время - это, во-первых, будет выведен из строя блок питания, во-вторых, по проводу зарядки в принципе может пойти напряжение в 220 вольт».

Напомним, что в декабре 2018 года в Братске при похожих обстоятельствах погибла 15-летняя чемпионка России по панкратиону Ирина Рыбникова.

Роман Васин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.02.2021 19:06:14
    Люди сейчас телефон из рук не выпускают, многие наверное и в туалет с ним ходят
  • 25.02.2021 21:27:41
    Прискорбно что молодежь гибнет по глупости.
  • 26.02.2021 08:15:07
    TikTok? По кандидатам на премию Дарвина РФ впереди планеты всей!!!!
  • 27.02.2021 08:25:53
    Перестали ценить блага цивилизации,даже потужиться в теплом толчке нужен собеседник в мессенджере... А ещё пишут о РФ,что полстраны откладывает личинки прямо на улке (огороде).
  • 27.02.2021 09:56:31
    Пацаны перестали лазить на вагоны, узнав, что на контактном проводе 27 киловольт, пипетка отгорает сразу, даже 220 вольт опасаются. А девчонки не верят в глупости!
  • 27.02.2021 16:29:17
    Почему бы нам всем просто не проявить сочувствие девочке и ее близким? Трагедия произошла, несчастный случай. Не лучший момент для стёба и поучений.
  • 27.02.2021 16:38:59
    Вообще-то грустно же, что человек так умер. Ау, где в вас человечность-то? Или она что, засыпает при выходе в интернет?
  • 27.02.2021 17:41:19
    Спасать надо тех девочек,что завтра шагнут в электрованну.
  • 27.02.2021 19:16:04
    Стёб-это скорее всего нервная реакция. Многие из нас вспомнили, что являются родителями безбашенных малолеток, которые могут за день не удостоить нас и парой фраз... И что делается в их мозгах, разорванных гармонами и соцсетями- тайна великая!!! Да и ситуация изначально идиотично-анекдотичная- юная прелестница полезла в ванну, видимо решив повторить приём из клипа Дануты Лато на песню "Touch my heart" -облепить себя пеной и покорить сеть, а в результате краине не сексуальный вид и последствия...
  • 28.02.2021 14:48:55
    Соболезнуем… Крепись!
  • 28.02.2021 18:53:26
    Необходимо заставить торговые сети устанавливать крупные банеры с предупреждением о таких случаях использования телефона с нарушением правил безопасности, и наглядно показывать последствия !
  • 01.03.2021 14:07:56
    ? Предлагаете вывешивать фото голеньких трупиков малолеток, плавающих в ванных, в обрамлении содержимого своих кишечников?!
    Ну и фантазии с пожеланиями у вас, батенька!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика