Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ: развлечения на любой вкус

Братские бассейны ждут любителей плавания. В том числе и на семейные сеансы, об этом сообщили в Дирекции спортивных сооружений. Расписание и стоимость можно узнать на сайте. И спланировать водные процедуры на субботу и воскресенье. Куда еще сходить? Об этом расскажем в рубрике "Гид по выходным"

Рекламный баннер

Суббота у фанатов спорта пройдёт под флагом летающего мяча. В спорткомплексе «Солнечный», в 10 утра начнётся традиционный турнир по волейболу среди мужских команд памяти Льва Горбунова. Поболеть зовут всех желающих.
27 февраля СК «Солнечный»
XХIII открытый традиционный турнир
по волейболу среди мужских команд
памяти воина-афганца Льва Горбунова,
начало в 10:00 [6+]

***

В воскресенье эпицентром атлетической жизни станет «Таёжный». Под сводами спорткомплекса пройдёт открытый турнир по борьбе самбо «Король партера». На ковёр выйдут спортсмены 2004 года рождения и старше. Познавательная минутка - самбо единственный международно признанный вид спорта, официальным языком которого является русский. А еще это один из самых молодых видов единоборств. Официальной датой его рождения считают 16 ноября 1938 года.
28 февраля СК «Таёжный»
открытый турнир по борьбе самбо
«Король партера», начало в 10:00 [6+]

***

В Братском театре кукол "Тирлямы" братчан тоже ждёт культурная программа. В эти выходные юным зрителям покажут премьеру спектакля "Желтый аист" по мотивам китайской народной сказки.

Когда-то в Китае бедного студента Ми уберёг от голода хозяин чайной. В благодарность кормильцу Ми подарил ему жёлтого аиста. В субботу спектакль начнётся в 11 часов утра, в воскресенье, 28 февраля, зрителей ждут в полдень.
27 февраля Братский театр кукол "Тирлямы"
"Желтый аист"  начало в 11:00 [6+]
28 февраля Братский театр кукол "Тирлямы"
"Желтый аист" начало в 12:00 [6+]

***

К большим экранам с попкорном в руках могут прильнуть и любители острых сюжетов и ужасов. Их ждёт "Поворот не туда. Наследие". Долгожданное продолжение и перезапуск культовой франшизы сценариста Алана МакЭлроя. Компания путешественников встречает в горах людей, которые живут там со времён Гражданской войны, и крайне не любят незнакомцев.
Х/ф "Поворот не туда. наследие", реж. Майк П. Нельсон, 2021 г. [18+]

***

С сегодняшнего дня в кинотеатрах города также показывают "Том и Джерри". История о том, как работница престижного отеля пытается с помощью кота Тома избавиться от наглого грызуна. Но мышонка Джерри так просто не возьмешь.
Х/ф "Том и Джери", реж. Т. Стори, 2021 г. [6+]

***

Кино можно посмотреть и, не выходя из дома. В воскресенье в эфире БСТ24 фильм "ЛинкОльн для адвоката". О преступлениях и наказаниях. О пороках. И всё это с блистательными актёрами в главных ролях: Мэтью МакКонахи, Мориса ТомЭй и Райан Филипп. Начало в 22:10 в воскресенье.
28 февраля "Линкольн для адвоката", 22:10 [16+]

 

Денис Медовщиков, Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций