Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБЕРЕВЫМ

Юные братчане вошли в число сильнейших боксеров на областном первенстве в Ангарске. Борцы из школы дзюдо «Спартак» не оставили шансов своим соперникам на домашнем татами. А ветераны Братска вновь заявили о себе в спортивных баталиях

Рекламный баннер

Братcкие боксёры успешно выступили на первенстве Иркутской области по боксу, которое на днях финишировало в Ангарске. На ринге соревновались юноши 2005-2006 годов рождения. Подопечные тренерского тандема: Владимира Вознова и Александра Журавлева выступили на отлично. В своих весовых категориях братчане стали лидерами первенства. Лучан Пасат уверенно завоевал золотую медаль, а его брат – Кэлин стал серебряным призером. Еще одну серебряную медаль увез домой Андрей Старожук. По итогам соревнований братчане вошли в сборную области и вскоре выступят на турнире Сибирского федерального округа в Минусинске.

В канун дня Защитника отечества, сборная дзюдоистов Братска уверенно отборолась на традиционном открытом турнире в школе дзюдо «Спартак». Около ста сильнейших дзюдоистов из разных муниципальных образований Иркутской области выступили в "Спартаке", но родной татами стал победным для братчан. В активе хозяев ковра по 11 золотых и серебряных наград, а также 17 медалей с бронзовым отливом и как итог - первое общекомандное место.

Как только сняли карантинные ограничения, большинство ветеранов младше 65-лет, не смогли усидеть дома и большим воодушевлением приняли участие в массовых городских соревнованиях. Для разминки пробежали на «Братской лыжне», а затем откликнулись на призыв сыграть в волейбол, пострелять из винтовки и таким спортивным образом отметить День защитника Отечества.

Александр ЗЮЛЬКОВ, организатор турнира ветеранов: «Февраль месяц у нас традиционно является месячник оборонно-массовой работы. Длительный период не проводились соревнования. Вот у нас в феврале среди ветеранских организаций города Братска проходит ряд мероприятий. Вчера прошли соревнования по пулевой стрельбе. Участвовало восемь команд. Победителями стали ветераны алюминиевого завода. Второе – МВД. Третья – торговля. Сегодня у нас финальные игры соревнований по волейболу. Также участвуют восемь команд».

Как правило, в своих начинаниях, мужчины всегда ищут поддержки у прекрасной половины человечества! Но в этом случае женщин удержать дома невозможно! Они не только активно переживают за своих защитников, но и сами принимают участие в турнирах.

Галина ОБИЩЕНКО, капитан команды «Торговля»: «Мы участвуем давно в это турнире и долго ждали, ждали послаблений, чтобы посвятить свои соревнования нашим мужчинам великолепным! Такие турниры ветеранам очень нужны! Они нас организуют, вдохновляют и придают много сил».

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций