Рекламный баннер

В Братске состоялся показ модной одежды ID` PODIUM

Минувшие выходные были незабываемыми для братских ценителей моды. Братчанка Дарья Иванчук представила свою первую коллекцию одежды. Показ прошёл на сцене Братского драматического театра

Рекламный баннер

В этом году у братской модельной школы ID` PODIUM юбилей - 5 лет. Ровно столько же её создательница Дарья Иванчук вынашивала идею по созданию коллекции "Прованс".

Одежда для детей и подростков в лёгких и нежных тонах, для мечтательных и утонченных натур. Фатин, тончайшее кружево и воздушные рюши гармонично сочетаются с натуральными тканями - в основном это хлопок и лён.

Дарья ИВАНЧУК, основательница и дизайнер коллекции модной детской одежды "Прованс": «Почему именно "Прованс", потому что мы заключили контракт с международным фестивалем в Париже, и я хотела именно презентовать в прованским стиле».

Если пандемия не вмешается в планы, то именно в столицу Франции коллекция отправится уже в апреле. Дарья призналась, что над детищем трудилась долго, привлекала мастеров из других городов. "Прованс" прошёл аккредитацию, в ноябре 2020 стал лауреатом дома моды Вячеслава Зайцева в Москве. Кроме этого детище от бренда ID` PODIUM - обладатель Гран При международных фестивалей моды, красоты и таланта в Италии и Чехии.

Дарья ИВАНЧУК, дизайнер коллекции модной детской одежды "Прованс": «Я подписала также контракт с американской неделей моды и 12 июня мы с ребятами поедем в Майами».

Едут, как правило, не все. Ребята проходят отбор. Но Дарья продвигает братчан, и старается сделать их возможности безграничными.

Дарья ИВАНЧУК, дизайнер коллекции модной детской одежды "Прованс": «Я провожу отборочные туры как на международные фестивали, мы сотрудничаем с Италией, Чехией. Я являюсь представителем европейской компании международных фестивалей, со мной уже подписали контракт, и провожу здесь отборочные туры. То есть, я провожу их не только в Братске, но и по всей России».

Одной из юных моделей вручили сертификат на участие в российской неделе мод в Крыму, где соберутся все известные дизайнеры.

Камилла ЧУЛИЕВА, модель ID` PODIUM: «ID` PODIUM - это огромная семья. И хоть я присоединилась сюда недавно, очень рада, что сюда попала, потому что это очень круто, особенно когда вместе в разные места ездим. Это нас всех объединяет. Я уже побывала в Красноярске, в лагере модельном, и еще скоро поеду в Ялту».

Юные модели стараются не подвести мастера и гордятся тем, что выбрали именно Дарью Иванчук.

Виктория РАЙКОВЕЦКАЯ, модель ID` PODIUM: «Хочу выразить огромную благодарность за то, что она образовала это модельное агентство, если бы этого не случилось, я бы даже не задумалась о том, чтобы в будущем я связала свою сферу с моделингом».

Олеся МАШЕРА, модель ID` PODIUM: «Мы ее очень сильно любим, потому что все мероприятия, поездки она организует на высшем уровне, всё проходит очень здорово».

Олеся ПРОЗОРОВА, модель ID` PODIUM: «Потому что нам нравится, и мы ходим так красиво».

Дарина МАЗУР, модель ID` PODIUM: «Потому что здесь нас учат ходить по подиуму».

Сергей МАЗУР, отец девочки-модели ID` PODIUM: «- Если отправят малышку далеко-далеко за рубеж, отпустите? - В этом году два предложения уже поступало, мы отказались, так как мама боится. А на следующий год, я думаю, да, она поедет».

"Прованс" - это только начало как для самой Дарьи Иванчук, так и для юных братских моделей. Сейчас готовится к выходу в свет новая коллекция одежды - осень-зима.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций