Рекламный баннер

Братчане завоевали серебро на межрегиональном баскетбольном турнире

Накануне, в спортивном зале 46-ой школы финишировал четырехдневный юношеский турнир по баскетболу на призы компании «Транснефть-Восток». Восемь сильнейших сборных из городов Сибирского федерального округа оспаривали право на пьедестал

Рекламный баннер

В праздничный день - 23 февраля в Братске завершился баскетбольной турнир среди команд юношей 2008 года рождения. Первый, после снятия карантинных ограничений.

В гости к братчанам приехали лидеры Сибири из Красноярска, Усть-Илимска, Ангарска, Новосибирска, Улан-Удэ и Иркутска. Большинство наших ребят лишь недавно вошли в сборную города, но играя на январском полуфинале в Москве, парни сумели навязать свою игру ведущим клубам России.

Для мощного ЦСКА, «Спартака», сборной Пермского края и Волгоградской области, братчане не стали «мальчиками для битья». Парни показали настоящий сибирский характер. Хотя у организаторов до последнего дня были опасения: состоится ли турнир в Братске?

Александр БОГДАНОВ, главный тренер команды «Братск-2008»: «Но я хочу сказать, что только благодаря «Транснефть-Востоку» этот турнир то и состоялся. Мы пригласили сильнейшие команды Сибирского федерального округа. Очень хорошо, что мы попали в сильнейшую группу в Москву, съездили, поиграли, и прогресс команды налицо! На такое лицо, что зрители все смотрят и говорят: «Как вы стали неплохо играть», то есть хорошо играть! Мне как по секрету сказала команда Красноярска, что они занимаются с первого класса. А мы занимаемся с 29 апреля 2019 года! Это же разница есть? Нельзя попасть с первого класса - в десятый класс!»

На пути к финалу братчане обыграли устьилимцев, иркутян, техничную команду из Улан-Удэ и мощную сборную Новосибирска. И лишь в заключительном поединке с лидерами Сибири из Красноярска, братчане не смогли удержать опытных визави и уступили в борьбе. Но завоеванные серебряные медали, стали достойным трофеем.

Юрий КОВАЛЕВ, президент федерации баскетбола Иркутской области: «Ребята прибавили в мастерстве. И братские ребята, и иркутские ребята. Мы сегодня это видели. Наши мальчишки растут, я считаю, что это самое главное. Медали, достижения они придут. Обязательно придут при должном отношении к делу. Я думаю, что мы двигаемся в правильном направлении. Мы развиваем наших детей. Они растут, они взрослеют, они становятся мужиками и мне за них не стыдно! Так же как не стыдно за весь наш иркутский баскетбол!»

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций