Рекламный баннер

Пятеро погибших, трое пострадавших. Следователи разбираются в деталях ДТП на трассе «Вилюй»

Очередная трагедия на дороге произошла в Братском районе. Сегодня в четыре утра недалеко от Кузнецовки столкнулись лесовоз, Toyota Ipsum и рейсовый автобус

Рекламный баннер

Так место трагедии выглядело несколько часов спустя. От иномарки осталась груда металла, кабина автобуса снесена, лесовоз на обочине. Утром в Следственном Комитете сообщили, что на месте аварии погибли четыре человека - 33-летний водитель Toyota, два пассажира иномарки и 57-летний водитель автобуса. Позже спасатели обнаружили в иномарке тело 21-летней девушки.

Герман СТРУГЛИН, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Иркутской области: «По предварительной информации, произошло столкновение легкового автомобиля со стоящим грузовиком. В последующем в легковой автомобиль так же врезался междугородний автобус, который следовал из города Иркутска в город Железногорск-Илимский. По данному факту следственными органами МВД России возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Ануш ПЕТАКЧЯН, старший помощник прокурора Братского района: «По факту произошедшего ДТП прокуратурой района организована проверка исполнения законодательства о пассажирских перевозках и безопасности дорожного движения, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о применении мер прокурорского реагирования».

Новость о ДТП мгновенно заполонила все социальные сети. Там же стали появляться и версии произошедшего. Кто-то говорит о нарушении скоростного режима, кто-то о низкой видимости из-за погодных условий. Информацию о ЧП озвучил и один из очевидцев трагедии.

Свидетель ДТП: «Перегружали машину. Хотели фишку отогнать. Пока складывали лапы, в этот момент в прицеп гружёный, который стоял на обочине, врезалась легковая машина. И за ней следом через несколько секунд автобус».

На месте ДТП экстренные службы работали несколько часов. Всё это время движения транспорта было затруднено в обе стороны дороги. Отмечу, что в результате ДТП пострадали несколько пассажиров автобуса. Они госпитализированы в ГБ №1.

Всеволод ЛЕВЧЕНКО, главный врач ГБ № 1: «Двое мужчин были госпитализированы в состоянии средней тяжести. Одному из них потребовалась операция. Он прооперирован, находится в реанимации. Ещё одна пациентка отправлена домой на амбулаторное лечение».

Свидетелей и очевидцев ДТП, а также пассажиров автобуса просят обратиться по телефону следователя 8 964 755-54-95, либо 02. Важна любая информация. Утренняя трагедия не первая с начала года на этом отрезке трассы "Вилюй". В первых числах января здесь столкнулись две иномарки, погиб 21-летний житель Усть-Илимска. Неделей позже произошла авария с участием двух большегрузов. 46-летний водитель одного из них скончался на месте.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.02.2021 06:20:10
    Автобусник больше всех виноват. Сам не уберегся и неоплан зарубежный ухайдакал, хорошо, хоть пассажиров не убил!
  • 18.02.2021 08:44:01
    Тебе то на диване виднее.
  • 18.02.2021 08:56:23
    Носятся эти автобусники, как в последний путь ! Они постоянно нарушают скоростной режим и соблюдение дистанции!
  • 19.02.2021 07:44:50
    Дымок на свой диван приглашает. Прешь?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций