Рекламный баннер

Кикбоксёры из Братска стали чемпионами турнира «Кубок Сибири»

Одни из лучших кикбоксёров страны живут в нашем городе. Это воспитанницы Екатерины Гребенюк — Диана Мясникова и Алина Козлова. Они стали чемпионками всероссийского турнира «Кубок Сибири»

Рекламный баннер

Они могут постоять и за себя, и за товарищей. Диана и Алина занимаются кикбоксингом не первый год, но чтобы вот так вместе на пьедестале — это редкое совпадение. Турнир «Кубок Сибири», который проходил в Красноярске, оказался для братчанок удачным.

Екатерина ГРЕБЕНЮК, тренер по кикбоксингу: «Диана очень сильно хотела получить кандидата в мастера спорта, поэтому она готовилась каждый день. Пять раз в неделю она занималась в этом зале и помимо этого ещё ходила в тренажёрный зал, где поднимала свою функциональность и выносливость. Алина ходила три раза в неделю, но тоже очень хорошо подготовилась. Ей этого было достаточно, чтобы стать серебряной призёркой».

Серебро турнира столь высокого ранга, говорит Алина, далось тяжело. Не физически, а морально. После длительной паузы выход на ринг был крайне волнительным.

Алина КОЗЛОВА, серебряный призёр всероссийского турнира по кикбоксингу «Кубок Сибири»: «Я очень сильно переживала. Я испытывала большой страх. И, когда я уже была там, я очень сильно боялась».

Обладательница золота в категории юниоры Диана Мясникова не боялась, так как знала, к какой цели идёт — звание кандидат в мастера спорта. Оно не только для статуса, но и как путёвка в мир большого спорта. Победу в Красноярске девушка одержала, поборов трёх соперниц из Томска.

Диана МЯСНИКОВА, золотой призёр всероссийского турнира по кикбоксингу «Кубок Сибири»: «Буду выезжать на более серьёзные соревнования, достигать больших целей: Чемпионат мира, Олимпиада».

Впереди у братчанок турнир, посвящённый Дню Победы. Он пройдёт в мае в Усть-Илимске. А пока тренировки, тренировки и ещё раз тренировки.

Диана МЯСНИКОВА, золотой призёр всероссийского турнира по кикбоксингу «Кубок Сибири»: «Больше физической подготовки, уверенности в себе. Главное, чтобы не было волнения, страха. И вот показатель — хороший результат».

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций