Рекламный баннер

На портале госуслуг появится голосовой помощник с ИИ

На портале госуслуг появится голосовой помощник с ИИ
iz.ru
Рекламный баннер

Пользователям будут предложены новые формы сервисов на модернизированном портале госуслуг — в частности, появится голосовой помощник, который будет работать с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ). Об этом в четверг, 11 февраля, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, пишут Известия.

«Мы начали менять форму предоставления самых популярных услуг. Но все это будет происходить постепенно. В частности, изменится формат их предоставления — пользователи будут заполнять заявление в виде ответов на вопросы», — заявил он ТАСС.

Чернышенко подчеркнул, что новый портал будет отвечать современным требованиям кибербезопасности, в его основе лежат передовые технологии. Объем запросов для обработки будет расширен.

По словам вице-премьера, до конца марта на новой версии портала будут доступны 20 популярных услуг, до конца года их количество увеличится как минимум до 100.

Кроме того, власти намерены запустить мобильные приложения, чтобы граждане могли получать госуслуги по различным тематикам. В настоящее время их тестируют и готовят к запуску.

Ранее в феврале сообщалось, что на портале госуслуг в 2021 году будет доступно порядка 170 новых сервисов. Сейчас граждане могут воспользоваться более чем 400 услугами.

Известия
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.02.2021 09:21:05
    https://www.meme-arsenal.com/memes/0aa493038df7ab95f76c31066e12596a.jpg

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций