Рекламный баннер

Федеральная служба войск национальной гвардии отмечает первый юбилей

В этом году государственному подразделению вневедомственной охраны исполняется 56 лет. Пять из них оно является частью федеральной службы войск национальной гвардии

Рекламный баннер

В штате вневедомственной охраны Братска состоит около 200 человек. По сменам, но круглосуточно они на посту. Ежедневно девять экипажей групп задержания патрулируют улицы города, и это даёт свои результаты.

Андрей ТАРАСОВ, начальник отделения вневедомственной охраны по Братску Росгвардии: «По итогам прошлого года нашим отделом было выявлено более 1,5 тысяч правонарушений, составлено 570 административных протоколов, задержано 28 лиц, подозреваемых в совершении уголовных преступлений, и задержано 13 лиц, разыскиваемых федеральными и местными властями».

Люди в форме охраняют имущество физических и юридических лиц. Это квартиры, дома, дачи, гаражи, клиники, магазины — всего боле 5 000 объектов. И это не предел. Количество тех, кто устанавливает тревожные кнопки, постоянно растёт. Столь масштабные задачи требуют не только оперативности, но и технической подкованности. Вневедомственная охрана применяет передовые технологии и оборудование.

Экипаж прибывает на место ЧП в кратчайшее время, что способствует поимке правонарушителей. Работы много, говорят наши герои. Хватит и для тех, кто готов попробовать свои силы в охране частной собственности и общественного порядка.

Сергей ТОКМАКОВ, сотрудник вневедомственной охраны по Братску Росгвардии: «В нашем коллективе воспитывается характер, сила воли человека, и всё-таки каждый молодой человек проявляет себя как мужчина. С гражданами нам приходится сталкиваться со сложными, с конфликтными. А по факту трудности все преодолимы».

И это не бравада. Годы успешной работы и тысячи довольных клиентов — тому подтверждение. Но главное, что неизменным был и остаётся принцип обоюдного с братчанами доверия.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.02.2021 17:19:46
    за какие заслуги перед отечеством получили ГВАРДИЯ?
  • 11.02.2021 17:07:39
    За прицельные удары ногами по школоте, студентам и старушкам... В конце января они с ОМОНом славно порезвились....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций