ХОРОШИЙ ПОВОД: Международный день пиццы

9 февраля - Международный день пиццы. И это послужило хорошим поводом для нашей съёмочной группы, чтобы отправиться в ресторан и посмотреть, как готовят блюдо, которое любят и взрослые, и дети

Блюдо итальянское, но знают его далеко за пределами этой страны. Пицца — то, что, казалось бы, приготовить легко и просто. Да и какая хозяйка не делала её на своей кухне? Начинкой могут стать любые продукты. К слову, итальянцы обратились в ЮНЕСКО с просьбой признать своё гастрономическое изобретение не просто национальным достоянием, а частью Всемирных ценностей. На сегодняшний день в родной стране пиццы действует закон, строго регламентирующий и состав, и процесс приготовления. Указаны даже места, где должны произрастать ингредиенты и производиться сыр, при какой температуре и каким способом должна готовиться эта всеми любимая лепёшка.

В каждом городе существует немалое количество пиццерий. Высокий уровень конкуренции подталкивает поваров к созданию эксклюзивных рецептов. Качество готового продукта от этого только повышается. Яркий тому пример — сеть ресторанов по доставке пиццы «Pomodoro». Они разбросаны по всей стране. И в мае такое заведение открылось в Братске.

Алексей ДОМРАЧЕВ, директор доставки пиццы «Pomodoro Royal»: «У нас секретный рецепт теста. Наше тесто очень долго ферментируется. За счёт этого оно очень вкусное. И мука у нас секретная, от итальянского производителя. Мы предлагаем 26 видов пиццы и три вида кальцоне. Кальцоне — это закрытая пицца. За счёт того, что у нас в меню только одна пицца, у нас нет каких-то там дополнительных блюд, мы очень быстро готовим, очень быстро принимаем заказы и быстро доставляем».

Человек, который раскатывает тесто и выкладывает начинку — не просто повар, его называют пиццайоло. Об уровне их профессионализма говорит время, за которое собирают привычную всем пиццу. В «Pomodoro» на подготовку основы мастера тратят лишь одну минуту, а на выкладку ингредиентов — три. Поэтому каждый, кто захочет отведать любое блюдо с пылу с жару, можно смело обращаться к профессионалам своего дела.

 

Доставка пиццы «Pomodoro Royal» ежедневно с 11:00 до 23:00
Телефон: 8 (800) 500-78-09
bratsk.pizzapomodoro.ru [16+]

*Помодоро
ИП Домрачев Алексей Олегович
ОГРН 32038500003182
г. Братск, бульвар Победы, 30

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций