Рекламный баннер

Дошколятам детского сада № 93 провели первую тренировку по лыжам на базе «Спартак»

Пока на улице потепление, в детском саду № 93 не теряют времени даром. Сегодня с утра дошколята массово отправились на лыжную базу «Спартак»

Рекламный баннер

Вопрос о том, как разнообразить досуг воспитанников учреждения, стоял давно. По словам заведующей сада, с приходом нового спортивного инструктора, жизнь в «Полянке» кардинально поменялась. Открылась новая секция «Юный лыжник».

Ирина САВИНА, заведующая детским садом № 93 «Полянка»: «Такая замечательная возможность у нас появилась с приходом нашего инструктора по физической культуре Исламова Савелия Семёновича. Он у нас спортсмен, ведёт активный образ жизни, занимается спортом, именно лыжами. Мы совместно с ним приняли это решение, что спортивная секция будет — «Юный лыжник». Закупили инвентарь, и при благоприятных погодных условиях тренировки проходят на улице, два раза в неделю».

Сегодняшний выезд на лыжную базу для маленьких спортсменов первый. До этого они тренировались на территории детского сада, где проложили небольшую трассу. И вот заветное знакомство с настоящей спортивной ареной. Перед выходом на старт — инструктаж и настройка оборудования. Крепление детских лыж немножко отличается от привычного нам. Нужно помочь вставить ребёнку ногу в лыжи и застегнуть крепление. Такой вид стяжки неудобен в использовании. Но, по словам руководителя секции, в ближайшем будущем «Полянка» закупит полные комплекты экипировки. Пока же для разнообразия тренировок приняли решение поучаствовать в «Братской лыжне», которая состоится в ближайшие выходные.

Савелий ИСЛАМОВ, инструктор физической культуры детского сада № 93 «Полянка»: «13 февраля состоится «Братская лыжня», на которой мы тоже примем участие. Наши юные спортсмены тоже пробегут свои километры и, так скажем, преодолеют свои первые соревнования в жизни».

Большую поддержку детскому саду оказывает и председатель совета лыжных гонок Михаил Кузнецов. Он уверен — любовь к спорту нужно прививать с ранних лет. И предлагает другим детским садам задуматься о создании подобных секций.

Михаил КУЗНЕЦОВ, председатель совета федераций лыжных гонок г. Братска: «Это инициатива Савелия Исламова, который работает руководителем физического воспитания в этом садике. Обговорили мы с ними, что есть такие задумки, мы поддержали эту инициативу. Очень хорошо, что поддержало руководство учреждения. Родители очень сильно поддерживают, заинтересованы, чтобы у них дети занимались».

В феврале на лыжной базе «Спартак» готовятся провести первые соревнования среди дошколят. Принять участие в них сможет любой желающий. За информацией следите в инстаграме 93-го детского сада.

 

Роман Васин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций