Рекламный баннер

Спасатели извлекли из утонувшего на Байкале автомобиля тела двух мужчин

Спасатели извлекли из утонувшего на Байкале автомобиля тела двух мужчин
Рекламный баннер

Специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда подняли автомобиль "Нива" и двух утонувших в ней людей сегодня, 5 февраля. Перевернутая машина находилась на глубине 146 метров с одной открытой дверью. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу БПСО МЧС России.

Спасатели при помощи телеуправляемого необитаемого подводного аппарата "FALCON" обнаружили затонувший автомобиль, ушедший под лед 1 февраля. В машине находились трое мужчин, одному из них удалось спастись, двое утонули.

"Роботом обследовали территорию в радиусе 90 метров, тела не обнаружили. В условиях заполненности салона большим количеством личных вещей, осмотреть его дистанционно не представлялось возможным. Было принято решение о подъеме автомобиля", — отметил спасатель 1 класса Никольского поисково-спасательного подразделения БПСО Павел Марчук.

При помощи робота, кошки и троса автомобиль был зацеплен и подведен в подледное пространство. Из-за наступления ночи работы приостановили.

Водолазы обнаружили и извлекли из автомобиля тела двух утонувших мужчин сегодня днем, 5 февраля. Автомобиль "Нива" был поднят на лед. Погибшие переданы сотрудникам полиции.

Ранее агентство сообщало, что автомобиль с людьми провалился под лед Байкала 1 февраля. В салоне находилось три человека, но спастись удалось только одному. По предварительной информации, пострадавшему удалось выбраться из воды самостоятельно. Он благополучно покинул водоем и добрался до одной из баз отдыха населенного пункта.

irkutskmedia.ru
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций