Рекламный баннер

В Братске и районе за выходные произошли шесть пожаров и шесть ДТП

Рекламный баннер

Вчера в районе 2 часов ночи в Вихоревке произошёл пожар. Горела одна из квартир двухэтажного дома на Ленина, 19. В ходе ликвидации ЧП на месте было обнаружено тело 88-летней женщины. Проверка дознавателей МЧС установила, что трагедия случилась из-за короткого замыкания старого обогревателя, который был подключён через удлинитель. Сначала загорелся ковёр, затем пламя перебросилось на мебель.

Несколько пожаров случилось в минувшие выходные и в Братске. Так 30 января сгорела кровля брусового жилого дома по улице Городской. Огонь разгулялся на площади в 80 квадратных метров. Пострадавших и жертв удалось избежать. Пострадало только строение, внутри оно закопчено. Спасатели устанавливают обстоятельства и причины происшествия.

В полночь воскресенья произошёл ещё один пожар. Огнём уничтожена мансарда двухэтажного кирпичного дома на Володарского, 46. Также повреждён первый этаж и баня. К счастью, никто не пострадал. Причины пожара выясняются.

31 января огненное ЧП случилось на улице Метельной. Стихией были объяты жилой брусовой дом и гараж. Также повреждена обшивка соседнего жилого дома. Общая площадь пожара составила 90 квадратных метров. Причины устанавливаются.

Вчера в 10:40 утра произошла авария в Южном Падуне. Напротив дома № 65 по улице Мамырская столкнулись Toyota Allion и автомобиль «Лада». По данным ГИБДД, 39-летний водитель иномарки, двигаясь со стороны улицы Чернореченская в сторону Баянской, при повороте налево не уступил дорогу отечественному авто. В результате 41-летний водитель и 68-летний пассажир «Лады» с множественными травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций