Рекламный баннер

Будьте внимательны к вашему питомцу

Будьте внимательны к вашему питомцу
Рекламный баннер

В основном люди делятся на две категории. Тех, кто чуть что бегут на приём к врачу и вываливают на него обширный список существующих и надуманных болячек. И тех, кто до последнего корчит из себя героя, в надежде, что само пройдёт и скоро отпустит.

Эта статья ни о первых, ни о вторых. Она о говорящем поведении наших питомцев, которое указывает, что пора собираться к ветеринару.

Равнодушие к еде и воде более суток. Любимца рвёт от еды (раз в 20 дней и чаще). Возможно, у животного развивается стоматологическое заболевание и ему больно есть. Может, у него проблемы с пищеварением, заболевание печени, мочевыводящих путей или мучают паразиты. 

Верный друг не играет, не бегает с вами, а избегает. Ведёт себя как сонная муха или, наоборот, мечется по квартире, кричит. 

Диарея более 2 суток, долгий запор, появление крови в моче, затруднения при попытке сходить в туалет или, наоборот, частое мочеиспускание.

Животное продолжает худеть в течение пары недель. Это может быть вызвано паразитами, проблемами с печенью или щитовидкой, заболеваниями пищеварительной системы.

Внешний вид тоже выдаёт неважное самочувствие. Шелушится кожа или мучает зуд? Красные, слезящиеся глаза? Выделения из носа? Всё это указывает на то, что животное нездорово. Питомец постоянно чешет уши - повод обратиться к врачу. 

Обращайте внимание на температуру. От 37,5 до 39 градусов - норма. У молодых питомцев может быть на полградуса выше. 

Не занимайтесь лечением самостоятельно! Лучше скорее заманивайте питомца в переноску и вперёд, к ветеринару. 

Недавно в Братске, на Пирогова 6 открылась ветеринарная клиника «Мокрый нос». В ней работают врачи из Иркутска узкой специализации. 

В клинике современное оборудование.  Новое слово техники - кислородная камера, которая помогает быстрее восстанавливаться после операции. Газовый аппарат - один из наиболее безопасных способов наркоза. Подходит обычным и экзотическим животным, а также маленьким грызунам. 


К вашим услугам: УЗИ, рентген, лабораторные анализы, плановые осмотры, хирургия. А также стерилизация и кастрация животных.

Над внешним обликом поработает грумер. Цены в клинике не шипят и не кусаются.


«Мокрый нос» сотрудничает с клиниками других стран. Благодаря этому врачи оказывают квалифицированную помощь редким видам животных. Это уникальная особенность клиники «Мокрый нос».
Если что, обращайтесь!
«Мокрый нос»
г. Братск, ул. Пирогова, 6 
Тел. 8 (924) 706-14-46,  8 (3953) 33-52-02 
Пишите: moknos_bratsk@mail.ru

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

 Дарья Калинова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций