Рекламный баннер

В Братском районе в 2021 году при поддержке Группы «Илим» будет реализовано семь благотворительных программ

В 2021 году при поддержке Группы «Илим» на территории Братского района будет реализован ряд социально-благотворительных программ. Накануне состоялось подписание соответствующего реестра

Рекламный баннер

Заключение соглашений о социально-благотворительном партнёрстве администрации Братского района с Группой «Илим» — это всегда развитие. Стороны отмечают, что уделять внимание малым населённым пунктам и реализовывать потребности их жителей не менее важно, чем в отношении городов.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Более 10 лет Братский район заключает подобные соглашения. Они направлены на спорт, образование, культуру и в районе будут очень необходимы и востребованы».

В новый реестр вошли семь благотворительных программ. «Илим» софинансирует участия района в нацпроекте «Образование» и региональном проекте «Современная школа», благодаря чему в Кежемском и Большеокинском образовательных учреждениях будут построены современные спортзалы. Предусмотрена установка спортивных площадок в Тэми, Вихоревке и Кобляково. В Покосном и Илире появятся хоккейные корты, а в спортшколе в Вихоревке планируют закупить спортинвентарь.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Также для учреждений культуры будет приобретён микроавтобус очень необходимый, чтобы наши коллективы могли выезжать на различные не только районные, но и областные мероприятия. Много хороших дел будет».

В Тарминском детском саду отремонтируют систему отопления, пройдёт ремонт Детской школы искусств. Реестром также запланировано оснащение новым оборудованием межпоселковой районной библиотеки.

Юрий ПОПОВ, директор филиала Группы "Илим" в Братском районе: «Братский район достаточно родной для нас, здесь много проживает людей, которые работают на заготовке. Мы каждый год подписываем социальное соглашение. Больше всего внимания уделяется соцподдержке пожилых, детей и спорта. Нам кажется, что это наиболее живые программы, которые нам стоит поддерживать, это улучшает жизнь людей, проживающих в районе».

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций