Рекламный баннер

Дворы жителей Вихоревки уходят под воду

Отношения соседей — всегда минное поле. Сегодня вы дружите, а завтра — полетели ножи. Или разлились пруды, как в случае с Александром Романовским из Вихоревки. Накануне он позвонил в нашу редакцию и рассказал, что его огород уходит под воду. Виновниками мокрого происшествия мужчина считает тех, кто живёт за забором

Рекламный баннер

Зимнее половодье, которое случилось сегодня, оказалось довольно внушительного масштаба. Затоплен огород не только нашего героя, но и соседний. Вода стоит на уровне сантиметров 20. Идёшь по льду, и он трещит под тобой. Ощущение не из приятных.

Сам Александр на гладь, которой он не рад, не выходит. Есть неудачный опыт. Ведь разлив воды, пришедшей от соседей, случается уже в третий раз. В нескольких метрах от его дома на улице Бурлова распложено деревообрабатывающее частное предприятие. Именно на его территории произошёл прорыв воды.

Александр РОМАНОВСКИЙ, обладатель затопленного огорода: «Вчера тоже это всё закопали, а сегодня опять всё получилось».

И получилось так, что подтоплен не только огород, но также баня и туалет. Диалога с бизнесменом не получается, говорит Александр. Это подтверждает и его соседка. Её огород также подтоплен. На все вопросы ответ один: «Да мне надоело это от вас слышать».

Тем не менее, к ремонту аварийного водовода на частной территории приступили. Об этом наглядно говорят глыбы замёрзшего грунта на месте прорыва. Позвонившие в нашу редакцию вихоревчане надеются, что попытки нормализовать работу коммуникаций увенчаются успехом. И ворох проблем в отношениях с соседями не разрастётся ещё больше.

Александр РОМАНОВСКИЙ, обладатель затопленного огорода: «По идее нас весной всегда затапливает. Ещё хуже даже, потому что он дорогу поднял, когда построил. И канавы нет вообще. И вся эта вода бежит к нам. Топит каждый год».

Пока же радуют морозы. Крепкий минус цементируют разливы воды и пока сдерживает градус накалённых отношений.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.01.2021 20:45:38
    "Этого не было в наших планах!"
    При этом обувь крупным планом! ?
  • 28.01.2021 09:17:01
    Весна растопит градус накалённых отношений.
    А летом- вода для полива нахаляву.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций