Рекламный баннер

С 1 февраля открываются прививочные пункты для жителей Братского района

С 1 февраля вакцинация против коронавируса станет доступна для жителей Братского района. На базе поликлиник Братской районной и Вихоревской городской больниц будут открыты прививочные пункты

Рекламный баннер

С начала февраля в поликлиниках ЦРБ на Курчатова, 2, и Вихоревской ГБ на улице Горького, 4, начнётся прививочная кампания против коронавируса. Вакцинация будет доступна всем жителям, прикреплённым к данным медучреждениям. Медики ожидают поступления вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в достаточном количестве. Приоритет пока будет отдан пациентам, находящимся в зоне риска.

Татьяна ЛЁГЕНЬКАЯ, и.о. заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Братской районной больницы: «То есть, это медицинские работники, социальные работники, сотрудники образовательных учреждений и всё взрослое население, которое имеет хронические заболевания, которые могут утяжелить течение COVID в случае заражения этой инфекцией».

Из основных противопоказаний медики отмечают: возраст до 18 лет, беременность и период грудного вскармливания, склонность к тяжёлым аллергическим реакциям, гиперчувствительность к компонентам вакцины и острые инфекционные заболевания. Для исключения возможных рисков, перед прививкой обязателен предварительный осмотр у терапевта.

Предварительная запись на вакцинацию ведётся уже сейчас. Позвонить можно по телефону call-центра: 216-007. Желающих поставят в очередь и будут приглашать к конкретному времени конкретного дня. Напомним, вакцина «Гам-КОВИД-Вак» двухкомпонентная и ставится в два этапа с интервалом в 21 день.

Татьяна ЛЁГЕНЬКАЯ, и.о. заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Братской районной больницы: «Помимо прививочных кабинетов на базе поликлиник здесь и в Вихоревской городской больнице у нас планируется ещё работа выездных бригад для жителей района, которые в силу каких-то причин не смогут приехать сюда для вакцинации. То есть, мы будем организовывать вакцинацию на месте».

Режим работы прививочных кабинетов установлен по будням с 8 до 15 часов. Информацию о графике выездов прививочных бригад, медики уточнят позже.

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций