Рекламный баннер

На БрАЗе подвели итоги социальных программ для сотрудников

На Братском алюминиевом заводе компании РУСАЛ подвели итоги социальных программ для сотрудников предприятия в 2020 году

Рекламный баннер

Социальные программы действуют на БрАЗе уже много лет и закреплены в коллективном договоре. В 2020 году их бюджет составил без малого 250 миллионов рублей.

Иван СЕМЕНЧЕНКО, и.о. директора по персоналу БрАЗа: «В 2020 году открыты новые направления социальной программы. Это поддержка молодых сотрудников, вернувшихся из рядов российской армии, компенсация аренды жилья для иногородних работников. Открыты новые маршруты по доставке работников из удалённых частей города. И уже в 2021 году у нас повышенная дотация на питание на 15 %».

По предложению Рабочих советов РУСАЛа в прошлом году была возобновлена дополнительная мера поддержки заводчан — жилищная программа, которая в 2011 году была запущена основателем компании Олегом Дерипаска. Она предусматривает льготную ипотеку на 10 лет по сниженной ставке и без первоначального взноса. На протяжении всего срока ипотечного кредита предприятие будет оплачивать до 50 % ежемесячного взноса. Право воспользоваться сертификатами получили две сотни заводчан. Почти половина их них уже переехала в новое жильё.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Также мы очень большие средства потратили на реализацию пандемийных противовирусных мероприятий, на программу реабилитаций, на витаминизацию, в общем, на все эпидемиологические мероприятия, в том числе, и на дезинфекцию всего завода. Те средства, которые мы затратили, они позволили заводу, во-первых, выполнить все свои обязательства перед коллективом, перед городом в рамках социального партнёрства. И позволили также сохранить коллектив и производственные мощности».

На обеспечение работников средствами индивидуальной защиты выделено 186 миллионов рублей. Кроме того, на БрАЗе разработана льготная программа реабилитации сотрудников, переболевших коронавирусом. Поправить здоровье заводчане смогут в санаториях Братска и Белокурихи.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.01.2021 23:50:02
    заставляют людей работать за копейки на испытательном сроке . иди сам 5 ванн обслужи на испытательном сроке .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций