Рекламный баннер

Важные изменения в жизни россиян с 1 февраля

С 1 февраля в жизнь россиян придут несколько важных изменений. Они затронут льготников, автомобилистов и пользователей социальных сетей

Рекламный баннер

• Меры поддержки станут внушительнее. В феврале будут проиндексированы все социальные выплаты, пособия и компенсации. Плюсом 4,9 %, как указано в подготовленном Минтрудом проекте постановления. Кроме того, будет увеличено пособие на погребение. Его размер теперь составит 6 427 рублей.

• Расчёт по-новому. С 1 февраля индивидуальные предприниматели должны изменить настройки кассового оборудования и дополнить чеки новыми данными, а именно: сведениями о дате, времени и сумме покупки, а также наименовании, количестве и стоимости каждой позиции товара или услуги. За неисполнение закона придётся заплатить штраф до 3 000 рублей.

• За мат начнут блокировать. Социальные сети обяжут самостоятельно выявлять и блокировать запрещённый контент, который содержит нецензурную лексику, детскую порнографию и экстремистские материалы. В ситуациях, когда владельцы не смогут оценить противоправность контента, они обязаны будут сообщить о нём Роскомандзору.

• С 1 февраля станет сложнее узаконить тюнинг автомобиля. Теперь полицейские будут требовать предварительную техническую экспертизу конструкции автомобиля и протокол проверки, а документы начнут выдавать только тем автовладельцам, которые зарегистрировали свои машины в специальных реестрах.

 

Полина Солошенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 1. Кость - "...В феврале будут проиндексированы все...".
    2. Остальное кнут.
    И не нойте. Это же только начало года.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций