Рекламный баннер

Пять пожаров и 11 ДТП зарегистрировано в Братске за выходные. Есть пострадавшие

Рекламный баннер

За выходные в Братске произошло пять пожаров. Самым масштабным оказалось возгорание на территории Центрального рынка. На момент прибытия спасателей горели два вещевых отдела. Предварительная причина ЧП - короткое замыкание электропроводки в одной из построек. Огонь повредил ещё два павильона и товар в них. Закопчены соседние прилавки. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. Материальный ущерб устанавливается.

В субботу утром на Ленина, 36 из-за замыкания проводки загорелась 4-комнатная квартира на 7-м этаже. К моменту приезда огнеборцев из подъезда самостоятельно эвакуировались 10 человек. По автолестнице пожарные проникли в горящую квартиру, где обнаружили супружескую пару и их 8-летнего сына. Медики диагностировали у них отравление угарным газом. От госпитализации пострадавшие отказались.

Днём ранее в БрГУ вспыхнули два пожара: один - ночью в бассейне, к счастью, возгорание оказалось незначительным. Вспыхнул электрощиток. Второй очаг находился в лаборантском кабинете. ЧП случилось во время пар. Студентов эвакуировали, никто не пострадал. А вот мебель и помещение теперь нужно чистить от копоти.

Теперь о дорожных происшествиях. В Братске и окрестностях за выходные случилось 11 ДТП. В одном из них пострадали восемь человек. Вечером 17 января в районе села Кузнецовка столкнулись две иномарки. 48-летний водитель минивена Toyota Noah, двигаясь в сторону Вихоревки, выехал на встречку и допустил столкновение с легковушкой Daewoo Nexia. Водитель и ещё пятеро пассажиров Toyota госпитализированы с множественными травмами разной степени тяжести. Два человека, которые ехали в Daewoo, также доставлены в больницу с травмами головы. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. Если вы стали свидетелем этой аварии, обратитесь в ГИБДД Братска, позвонив по номерам: 44-22-46, 44-22-49 или 02.

 

Роман Васин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций