Рекламный баннер

Братчанка вторую неделю ищет свою собаку, которая испугалась петард

Новогодние праздники прошли радостно не для всех. Фейерверки и петарды каждый год становятся причиной травм, приступов паники и тревожного поведения. Это касается и людей, и животных. Особенно трудно переносить звуки выстрелов людям с посттравматическим расстройством. Изрядно достаётся и собакам. А их владельцы имеют дело с большим количеством проблем. Помогают справиться с паникой, защищают от бомбочек и петард, ищут потеряшек, сорвавшихся с поводка. Мы встретились с братчанкой Евгенией Домрачевой. Она одна из тех, чей питомец убежал в панике от петард и до сих пор не вернулся домой

Рекламный баннер

Евгения ДОМРАЧЕВА, хозяйка ретривера: «Она у нас гуляет без поводка – настолько послушная. К сожалению, дети бросили шумовую хлопушку ей под лапы. И, собственно, испугавшись этого звука, она у нас и побежала».

Весты нет дома уже две недели. И всё это время обеспокоенные хозяева ищут любимицу. Им помогают волонтёры, приюты и заводчики собак. Но пока безрезультатно. Хозяйка не оставляет надежды вернуть питомца домой. Хотя для Евгении ретривер больше, чем собака. Она называет её ребёнком и членом своей семьи.

Евгения ДОМРАЧЕВА, хозяйка ретривера: «Когда в эту тему стали вникать: то есть добавляться в какие-то дополнительно группы, разыскивать свою собаку, в интернете раскидали и расклеивали объявления, узнали о том, что это не только наша проблема – это проблема всего города. Фактически каждый год теряется огромное количество животных именно в праздничный период времени, когда шумы, запахи. Кинологи объяснили это тем, что порох, который остаётся от фейерверков, напрочь отбивает животным нюх. Поэтому собачка самостоятельно вернуться домой не может».

Если вы встретите одинокого золотистого ретривера, и он откликнется на имя «Веста» – звоните Евгении Домрачевой на номер: 8 924 532-82-15. Она ждёт, надеется и верит.

 

Анна Мотовилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.01.2021 18:39:45
    поводок не ?
  • 18.01.2021 06:50:31
    А ты бы обиделся, если петарту в нос? Простит-вернётся.
  • 18.01.2021 08:57:19
    Я конечно всё понимаю, но зачем вы нам на входную дверь подъезда приклеили объявление???? Сбоку есть доска объявлений. и вот остатки вашего объявления радуют нас вторую неделю, спасибо!
  • 18.01.2021 09:00:33
    Какой адрес?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций