Рекламный баннер

Подрядчик начал подготовку к капитальному ремонту участка трассы "Вилюй" в Братске

Когда каждое колесо на счету. На одном из участков федеральной трассы "Вилюй" началась подготовка к капитальному ремонту. Уже несколько дней на перекрёстках транспортной нити и улиц Энергетика стоят машины с логотипами. Кто в них?

Рекламный баннер

Лишний раз не моргнуть, признаётся Андрей Николаевич. У него крайне ответственная миссия: счёт автомобилей, которые пересекают перекрёсток улиц Пирогова и Наймушина. Он всё методично заносит в журнал. Смена счетовода длится четыре часа. График: с 7 до 11 утра и с 2 часов дня до 6 вечера, когда поток машин наиболее плотный.

Сергей ДУБОВИК, исполнительный директор ООО «СибпроектНИИ»: «Это непосредственно так называемая «точковка» транспорта, которая производится в полевых условиях. Люди находятся в машине и занимаются фиксацией движения транспорта».

Данные о количестве и составе проезжающего транспорта основополагающие. Исходя из них будет составлена проектно-сметная документация по капитальному ремонту участка трассы "Вилюй" от усть-илимского кольца до ж/д путей у въезда на плотину Братской ГЭС. Многострадальные километры летом прошлого года передали в собственность Упрдор "Прибайкалье". Срок работ длительный. Закончить капремонт дороги планируют не ранее 2023 года. Объём предполагаемых свершений внушительный.

Сергей ДУБОВИК, исполнительный директор ООО «СибпроектНИИ»: «Будет много переносов инженерных коммуникаций. Будет расширение дороги. Будет по две полосы движения в каждом направлении».

О конечных суммах, которых потребует реновация, пока никто не говорит. Для понимания порядка расчётов: одни только инженерные изыскания обойдутся в 52 миллиона рублей. При всём этом подкупает уверенность подрядчика в своих силах и в том, что сроки будут соблюдены.

Закончить подсчёт автомобилей на перекрёстках планируют 20 января. Затем собранные данные систематизируют и передадут для дальнейшей обработки. Отправить документацию на рассмотрение государственными экспертами планируют не позднее октября.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.01.2021 23:19:02
    летом машин больше передвигается!!!
  • За 52 лимона можно и объездную дорогу восстановить.Через весь Энергетик пустят в 4-ре ряда лесовозы,фуры и прочую хрень.Со-веты построили с нуля объездную дорогу,эти...,решили через посёлок пустить федеральный транспорт.Вот, где деньги будут пилить, так пилить.Кому то это очень хочется ох,как хочется.
  • 16.01.2021 14:05:28
    с 15.05 по 15.06 пусть точкуют, или позже, реальное количество.
    китайцы бы, и за15 лямов справились, за пару месяцев уложились ;-)
  • 16.01.2021 17:46:57
    Китайцев приглашайте в свой огород.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций