Рекламный баннер

С начала года в Братске зафиксировано 28 пожаров

Во власти огня. Летом пожары пугают горожан, убивая тайгу, зимой же красный враг приходит в жилые дома. Сколько возгораний было зафиксировано в Братске за две недели нового года и какова их причина?

Рекламный баннер

Он не щадит никого, не знает границ и оставляет после себя только пепел. Небольшой и контролируемый огонь манит и завораживает. Когда же пламя увеличивает масштаб, становится страшно. С начала пожароопасного периода, который в Иркутской области начался 28 декабря, в нашем городе зафиксировано 28 пожаров.

Игорь КИСТИНЁВ, начальник ФГКУ «10 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС по Иркутской области»: «В городе Братске в жилом секторе произошло восемь пожаров, на объектах торговли - один, в дачных кооперативах и садоводствах - пять раз, на автомобильном транспорте - один пожар, гаражи и хозяйственные постройки - 10 раз. В Братском районе на тушение пожаров реагировали три раза. Все пожары прошли в жилом секторе. На ликвидацию дорожно-транспортных происшествий реагировали 10 раз».

Помимо работы на вызовах сотрудники пожарной службы занимались профилактикой. Полезную информацию о безопасности разместили на 111 уличных информационных стендах, на 19 сайтах и на 158 объектах торговли. Самое главное, что во время пожаров никто не пострадал. Но всё же есть повод задуматься.

Владимир МИРОМАНОВ, начальник отдела надзорной деятельности по Братску и Братскому району: «Произошедшие пожары у нас произошли в основной массе по причине неисправности электрооборудования, электропроводки подавляющее большинство. На втором месте у нас неисправность или неправильная эксплуатация печного отопления. На третьем месте неосторожное обращение с огнём, в том числе и при курении».

Специалисты просят контролировать состояние электрооборудования и печного отопления. И соблюдать правила пожарной безопасности. Ведь от этого зависят жизни - наши и наших детей.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций