Рекламный баннер

В посёлке Сухой завершилось строительство детского сада

Рекламный баннер

Долгожданный и единственный. В посёлке Сухой завершилось строительство детского сада. Его возвели в рамках национального проекта "Демография". Три этажа, включая технический, занимают площадь более 1 600 м2. Здесь могут принять 75 детей: ясельная группа рассчитана на 15 малышей и три группы для ребят в возрасте от трех до семи лет, по 20 человек в каждой. Также в помещении есть медицинский блок, прачечная, пищеблок, спортивно-музыкальный зал, служебно-бытовые и административные комнаты. Игровая территория состоит из групповых, индивидуальных и физкультурных площадок.

Ксения ШУТИЛОВА, жительница посёлка Сухой: «Нам всё очень понравилось. У меня ещё есть маленький ребёнок. Наконец-то у нас на Сухом появятся ясельки. Это для нас вообще долгожданное событие. Потому что тот садик, который у нас есть, он, к сожалению, совсем маленький, и там ясли нельзя сделать. Сейчас для нас мамочек Сухого это просто шикарно. Потому что нам приходится детей возить на Правый берег до трёх лет».

Двери нового детского сада откроются для маленьких жителей посёлка Сухой в начале следующего года, как только все разрешительные документы будут согласованы.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций