Рекламный баннер

Федеральная налоговая служба и служба судебных приставов рассказали, как погасить задолженности

"В Новый год без долгов". Многие говорят эту фразу накануне смены календарных дат. Конец декабря - время подводить итоги, строить планы на будущее и закрывать двери в прошлое. Как не загнать себя в долговую яму и не испортить настроение, нашим коллегам рассказали в налоговой инспекции и в службе судебных приставов

Рекламный баннер

До первого декабря все жители страны должны были заплатить налоги. Земельный, транспортный и налог на имущество физических лиц. В ФНС на учёте состоят более 223 тысяч братчан. Из них 183 тысячам были начислены имущественные налоги за 2019 год.

Светлана АМИРОВА, начальник Межрайонной инспекции ФНС России № 15: «32 тысячи граждан на сегодняшний день ещё не уплатили налоги. За каждый день просрочки начисляются пени, а в последствии это может привести к аресту их счетов, а также долги могут быть обращены на личное имущество граждан, а также ограничение выезда за границу. Кроме того, налогоплательщикам-должникам придётся заплатить дополнительные деньги - это госпошлина, а также исполнительский сбор в службу судебных приставов».

Узнать о своих задолженностях и погасить их можно несколькими способами. Обратиться в налоговую службу по месту регистрации или в МФЦ. Также вся информации есть на сайте nalog.ru [16+] и на Госуслугах.

С налогами разобрались. Теперь перейдём к задолженностям по исполнительным производствам. Узнать о наличии или отсутствии таковых тоже легко.

Ирина ДОРОФЕЕВА, врио начальника отдела старшего судебного пристава Братского межрайонного отдела судебных приставов по организации принудительного исполнения: «Достаточно зайти на интернет-сервис "Банк данных исполнительных производств", который расположен на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, ввести свою фамилию, имя, отчество, дату рождения. Отфильтруется только ваше исполнительное производство, вы себя там определите. Там есть возможность оплатить».

Кроме этого, можно установить бесплатное мобильное приложение "ФССП". Это поможет своевременно узнавать о появившихся долгах.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.12.2020 21:28:53
    Сказали как погасить, но не сказали чем.
  • 25.12.2020 22:18:08
    Можно попробовать тугриками, но боюсь не справишься. Пробуй рублями
  • 26.12.2020 09:43:27
    Ой,спасибо федеральной налоговой службе за подарки детям. Да должна,даже спорить не буду.НО! Детей воспитываю одна.Аллиментов не получаю,только з.п.. Так федеральная налоговая служба из з.п. половину получает,еще и все карты аристованы. Бабушка детям ,не предупредив ,перевела деньги на подарки детям.И дети остались без бабушкиного подарка.
  • 26.12.2020 09:48:44
    Рассказали,как - будто они спрашивают. аристовали все что можно и не важно все остальное.
  • 26.12.2020 16:28:05
    Такой интеллектуальный юмор! Тебе 5 лет?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций