Рекламный баннер

Благотворительный марафон "Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир" поддержал ещё двух юных братчан

Рекламный баннер

Ещё две братские семьи, где подрастают малыши с особенностями здоровья, стали чуточку счастливее. Из копилки благотворительного марафона "Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир" направят средства на лечение ребят. Для девочки с задержкой психо-речевого развития переведут почти 140 тысяч рублей на реабилитацию в неврологическом центре Санкт-Петербурга. Ещё около 160 тысяч компенсируют расходы на лечение пятилетнего мальчика с ДЦП.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Отмечается высокий реабилитационный потенциал. Неврологом детской городской больницы рекомендовано продолжить реабилитацию в тех же центрах, в которых мама с ребёнком и были. Ребенок пошёл, заговорил. Ему пять лет, ещё два года есть до школы. Мы увидели заинтересованность мамы в том, чтобы продолжать лечение и в том, чтобы ребёнок пошёл в школу вместе со своими ровесниками».

Благотворительный марафон берёт своё начало в 2007 году. В 2020-м на проезд и лечение для юных братчан, нуждающихся в помощи, направили больше полумиллиона рублей. Сегодня на счету марафона почти 980 тысяч рублей.

 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций