Рекламный баннер

Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области провёл прямой эфир

14 декабря состоялся прямой эфир с новым директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадимом Лысовым и первым заместителем регионального министра жилищной политики, энергетики и транспорта Романом Орноевым

Рекламный баннер

Главные темы трансляции - выполнение программы ремонта жилых площадей в году текущем и планы работ на год следующий.

Роман ОРНОЕВ, первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области: «На 2020 год задачами Фонда являлось откапиталить 1 410 многоквартирных домов. По состоянию на сегодняшний день работы завершены в 946 домах - это 67 %. По сравнению с 2019 годом цифра на этот год почти в 6 раз больше, чем в прошлый период. В 2018 году был всего 131 дом».

Суммарная задолженность за капитальный ремонт жилья в Приангарье, скопившаяся за последние шесть лет, составляет около 4 миллиардов рублей. Это примерно 660 тысяч лицевых счетов. В этом году работа Фонда стала более прозрачной, отметил в ходе прямого эфира Вадим Лысов. Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления и управляющими компаниями. Это задачи, которые поставил губернатор Игорь Кобзев.

Роман ОРНОЕВ, первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области: «Темп, который Фонд набрал, уже позволяет судить, что по итогам 2021 года мы выйдем в ноль по долгам предыдущих периодов и по работам 2021 года. На сегодняшний день уже впервые за всю историю Фонда организовано так, что конкурсные процедуры на 2021 год, которые Фондом уже организованы, они позволяют сделать выводы, что работы начнутся максимально быстро и в короткие сроки уже в 2021 году».

Спикеры не только отчитались о проделанной работе за год, но и ответили на вопросы жителей Приангарья.

Смотрите полную версию прямого эфира.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций