Рекламный баннер

В Братске открыта новая выставка "Город во времени"

Если вам некогда съездить в Иркутск, чтобы оценить творения местных художников, то они приедут к вам. В главном выставочном зале Братска открылась новая выставка. В центре внимания - урбанистика

Рекламный баннер

Выставка "Город во времени" - это совместный проект Союза художников и Союза архитекторов России. Его посвятили грядущему 360-летию Иркутска. В столице региона вернисаж прошёл осенью. Ценителям штрихов и оттенков представили две сотни произведений. В выставочном зале Братска их меньше - 22 работы. Но, по словам кураторов культурного обмена, и эти два десятка полотен в полной мере отражают образ Иркутска.

Юлия ДМИТРИЯДИ, младший научный сотрудник Художественного выставочного зала Братска: «Такой мягкий материал, мягкий карандаш, тактильная такая работа, уютная, вечерний город».

Полотна, привезённые в Братск, атмосферны. Всё благодаря многообразию художественных техник и материалов. Холст, бумага, уголь, свет и тень, контрасты. Един лишь герой - сибирский город.

Выставка будет интересна не только профессионалам, но и тем, кто далёк от искусства. А те, кто ещё учится или мечтает познакомиться с живописью или графикой, здесь смогут, как говорят художники, воспитать свой глаз.

Прогуляться по живописному Иркутску уже можно. Выставочный зал на Комсомольской, 77 работает с 10 утра до 6 вечера каждый день, кроме понедельника. "Город во времени" в Братске до 24 января. Организаторы рекомендуют предварительно записаться, а при посещении соблюдать масочный режим.

Юлия ДМИТРИЯДИ, младший научный сотрудник Художественного выставочного зала Братска: «Приглашаем всех желающих пройти по уютным дворикам, заглянуть в окна города Иркутска вместе с художниками».

Выставка картин "Город во времени" [0+]
Художественный выставочный зал Братска ул. Комсомольская, 77
Со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00.
Телефон: 42-03-22, 42-16-36

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций