Рекламный баннер

Сад новогодних ёлок появился в Братске

Сад новогодних ёлок появился в Братске. Его создали участники творческого конкурса среди дошколят. Команды из детских садов придумывали новогоднее убранство в разных стилях

Рекламный баннер

В конкурсе «Лучшая новогодняя ёлка» участвовали воспитанники 39 детских садов Братска вместе с родителями и воспитателями. Праздничные украшения они создавали в трёх номинациях: «Оригинальная композиция», «Символ 2021 года» и «Новогодняя красавица». Стараниями маленьких братчан новыми красками заиграл сквер «Ангарские каскады». Здесь установили декоративные атрибуты Нового года. Одними из первых наряжать свою метровую красавицу пришла команда детского сада № 26. Игрушки мастерили ребята из всех 13 групп.

Арина ЯСТРЕМСКАЯ, музыкальный руководитель детского сада № 26: «Украшаем мы игрушками соответственно нашему направлению садика, то есть у нас национальное направление. Мы участвуем в конкурсах толерантности и, соответственно, игрушки у нас все связаны с национальными флагами, куклами, национальными костюмами. И добавляем мы, естественно, новогодние украшения - это у нас колокольчики».

В поделки ребята вложили сердце и душу, а оформление доверили взрослым. Из-за эпидемиологической ситуации в городе деревья украшали родители и воспитатели.

Анастасия КУЗНЕЦОВА, воспитатель детского сада № 105: «Все атрибуты к нашей ёлочке подготовлены нашими уважаемыми родителями, детьми. Ребятишки с удовольствием откликнулись, многие с родителями. И мы вот нарядили такую нарядную, праздничную ёлочку, чтобы хоть немножко было весело, и чувствовался всё-таки Новый год».

Каждая ёлка по-своему красива и определённо необычна. Например, детский сад № 64 украсил своё дерево в цветах флага Российской Федерации.

Оксана ЕВТУШЕНКО, музыкальный руководитель детского сада № 64: «В этот тяжёлый год, я думаю, такая сплочённость и любовь к своей Родине нам просто необходима. Мы знаем, что мы справимся со всеми бедами, которые нас преследуют, и мы решили поддержать Россию, поддержать наших соотечественников именно такой красивой ёлкой».

Победителей наградят почётными грамотами и призами, а все остальные участники получат благодарственные письма. Зелёные «конкурсантки» останутся в сквере, чтобы братчане могли любоваться ими и перед праздником, и в новогодние каникулы.

 

Полина Солошенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.12.2020 16:00:57
    Ой как не надолго все это.
    Не побрезгуют даже тем что это игрушки с урны)))
    И камеры не помогут)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций