Рекламный баннер

Благотворительный марафон "Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир" продолжает поддерживать юных братчан

Рекламный баннер

"Помоги ребёнку и ты спасёшь мир". В Братске прошло очередное заседание оргкомитета благотворительного марафона. По итогам проведённых акций в текущем году братчане собрали более одного миллиона рублей. Деньги регулярно передают на лечение маленьких горожан.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы благодарим всегда всех жителей города Братска, которые откликаются на наши просьбы и оказывают посильное участие в формировании материальной базы благотворительного марафона. Мы также очень тщательно, щепетильно и скрупулёзно относимся к расходованию денежных средств, к их учёту. Денежные средства находятся на бюджетном счёте администрации города Братска и подлежат контролю всеми надзорными и финансовыми органами, в том числе контрольно-счётной палаты. И мы готовы за каждую копейку нести отчёт перед жителями города Братска».

Сейчас в копилке марафона - 699 тысяч рублей. Примерно треть этой суммы направят в помощь двум девочкам. Одна из них страдает системной красной волчанкой, ей нужны дорогостоящие лекарства. Кроме того, частично оплатят курс реабилитации 6-летней братчанки с задержкой психо-речевого развития.

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций