Рекламный баннер

Жителей Энергетика просят сменить управляющую организацию. Что предлагают?

Эпидемия деления. Коммунальная чехарда становится источником головной боли братчан. Вслед за разделением "УК Жилищный трест" трещину дала и "ПКК"

Рекламный баннер

В подъездах жителей Энергетика появились лисТОЧКИ НАПРЯЖЕНИЯ. Некий инициатор общего собрания, который по каким-то причинам не оставил ни подписи, ни фамилии, приглашает собственников жилья расторгнуть договор с "ПКК" и заключить с "УК Пурсей". Последняя, кстати, очень молодая – ей всего три месяца. Штат небольшой. Там числится единственный человек - директор и учредитель в одном лице. Уставной капитал тоже скромный – минимальные 10 тысяч рублей.

Регистрация в реестре указана 21 августа 2020 года – выяснила в налоговой депутат думы Братска Ольга Крампит.

Ольга КРАМПИТ, депутат Думы Братска: «ООО «ПКК» остаётся на рынке услуг. По моей информации, они не справляются с тем объёмом работ, который они взяли на обслуживание, и готовы пустить на этот рынок ещё одну управляющую организацию».

Или не одну. Ведь список компаний пополнили ещё несколько "новеньких": "Тайга", "Эверест", "Падунская". Выбор, получается, не маленький, но "вслепую". Попробовать познакомиться и приоткрыть завесу тайны можно на общем собрании собственников. Например у "УК Пурсей" уже есть предложения: включить в размер платы за содержание жилплощади несколько дополнительных пунктов. За содержание собак: одно животное оценили в 70 рублей. Добавили некую «охрану мест общего пользования» по 0,24 рубля за 1 кв.м общей площади. Плюс обслуживание домофонов и линий связи ТВ-вещания по 28 и 33 рубля с квартиры.

Ольга КРАМПИТ, депутат Думы Братска: «Я считаю, что на общее собрание должны прийти представители "ПКК" и "УК Пурсей" – госпожа Иванова. Объяснить все людям и снять стресс, ответить на все вопросы, которые зададут люди перед голосованием. Ещё я бы хотела сказать жителям своего округа – если у вас возникнут вопросы по платежам, по квартплате, по тем пунктам, что сейчас планируют добавить, приходите ко мне на приём с платёжкой, и мы во всём разберёмся и с управляющей компанией, и по любым платежам, которые вам предъявляют».

Заинтересованностью и отзывчивостью отличились не все народные избранники. Поэтому важность прийти на общее собрание и разобраться в коммунальном вопросе становится для жителей всё весомее. В противном случае риски выйти из неразберихи с прохудившимися крышей и кошельком могут серьёзно возрасти.

Как всё новое, разделение и смена имён управляющих компаний вызвало массу вопросов не только у нас, но и у горожан. Мы решили выяснить у жителей Энергетика, как они к этому относятся.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.12.2020 19:07:10
    "Например у «УК Пурсей» уже есть предложения..." за что можно еще содрать деньги
  • 08.12.2020 19:31:20
    В ПКК уже много лет за собаку 70 рублей, за домофон также 28,и за охрану подвалов начисляют.
  • 09.12.2020 11:05:40
    Пкк просто хотят от налогов уйти. Вот и создают всевозможные УК. Это уже вопрос к надзорным органам.??
  • 09.12.2020 20:54:00
    Недаром же "ПКК" налоговая недавно трясла!..А весной отдел по борьбе с экономическими преступлениями искали понятых в одном из подъездов, чтобы произвести обыск в квартире у одного из работников "ПКК"!..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций