Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Минувшая неделя принесла много хороших спортивных новостей. Саночники везут домой россыпь медалей, а кикбоксеры из Вихоревки стали золотыми призёрами Кубка Сибири

Рекламный баннер

Саночники из Братска удачно выступили на молодёжном Кубке в Сочи. Общекомандную копилку сборной Иркутской области наши пополнили пятью золотыми и тремя бронзовыми медалями. На одноместных санях победу праздновали Абил Халилов и Мария Киреева. В своих возрастных группа, чемпионскими дуплетами в двойках завершили гонку Юрий Верхошанский с Максимом Константиновым и Андрей Попитич с Дмитрием Пихтиным. В дуэтах у девушек бронзовыми призерами Кубка финишировал экипаж Полины Париловой и Анастасии Ивановой. В командной гонке братчане уверенно завершили заезды на первом месте. Вновь отличились Мария Киреева, Халил Абилов, Юрий Верхошанский с Максимом Константиновым.

***
Братчанин Андрей Дубынин завершил гоночный календарь в российском картинге на мажорной ноте. Два первых места в Ростове-на-Дону и хорошие результаты, показанные на треках Рязани, в Курске и Московской области, позволили нашему земляку стать четвёртыми в национальном первенстве. Нынешний сезон, несомненно, был знаковым для Андрея. Он не только выполнил норматив кандидата в мастера спорта по картингу, но и был включён в состав итальянской команды DS team. В настоящее время гонщик из Братска приступил к тренировочному пилотированию машины класса четвертой «Формулы».

***
Две золотые медали завоевали спортсмены из Вихоревки на межрегиональном Кубке Сибири по кикбоксингу в Иркутске. Несмотря на длительный карантин, Эрик Дзоблаев и Артем Хикматуллин уверенно провели свои поединки в фулл-контакте и стали лидерами в своих весовых и возрастных группах.

Эрик ДЗОБЛАЕВ, победитель Кубка Сибири в весовой категории 57 кг: «Перед соревнованиями нужна подготовка, у нас подготовка была не особо большая с этими пандемиями. Школа была закрыта. Но мы нашли небольшую альтернативу и в итоге мы вдвоём, с Артемом, смогли подготовиться и показать достойный результат. Я не видел, вообще, второе место у себя. Я прямо хотел победить и всё. И ничего кроме победы я не видел, поэтому у меня была достаточно хорошая мотивация. Со мной мама была, ездила тоже. Хотелось ей доказать».

Артём Хикматуллин бился на первенстве мира в Анапе и в Италии, неоднократно становился победителем и призёром на различных турнирах. Его цель – звание заслуженного мастера спорта международного класса. Финальный бой на Кубке Сибири не считает проходным.

Артем ХИКМАТУЛЛИН, победитель Кубка Сибири в весовой категории 54 кг: «Было очень сложно, так как выиграл 2:1. Первый раунд был разминочный. Второй и третий уже на выносливости, на характере».

Старший тренер федерации кикбоксинга Иркутской области, наставник чемпионов Александр Скоб доволен результатами подопечных и живёт будущим.

Александр СКОБ, старший тренер федерации кикбоксинга Иркутской области: «Как старший тренер сборной Иркутской области по всем разделам, мы обсуждали это как раз на встрече с президентом федерации, с тренерами из разных городов, что в эту пандемию, всё равно школы работают, люди тренируются, как бы то ни было, всё равно тренируются где-то, в подвалы уходят, где-то ещё всё равно тренировки проходят. И сборную нужно формировать. Сборная должна быть, она должна быть готова всё равно, когда это всё закончится».

В феврале в Иркутске пройдёт главный турнир кикбоксёров Сибирского федерального округа. По его итогам будет сформирована сборная Приангарья, которая поедет на всероссийские соревнования в Красноярск и Ульяновск.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций