Рекламный баннер

Два золота и два серебра в копилке братчан по итогам Кубка Восточной Сибири по кикбоксингу

Рекламный баннер

Братчане завоевали четыре медали на межрегиональном турнире по кикбоксингу «Кубок Восточной Сибири» в Иркутске. Никита Козлов в весовой категории 57 килограммов в разделе фулл-контакт занял 1 место среди юношей.

Среди девушек до 16 лет и весовой категории 54 килограмма второе место у Дианы Мясниковой. А Виталий Емельяненко завоевал серебро среди мужчин. Наша команда мерилась силами с кикбоксерами из Красноярского края, Новосибирска, Хакасии, Кемеровской области и Бурятии.

Иркутскую область также представляли спортсмены из Усть-Илимска, Тулуна, Зимы, Саянска. Всего было заявлено 200 участников.

Екатерина ГРЕБЕНЮК, старший тренер по кикбоксингу Братска: «Активная подготовка к соревнованиям началась приблизительно за месяц до турнира. По прибытию все наши ребята прошли процедуру взвешивания, но путем жеребьевки попали в весовые категории выше заявленных. Все очень тяжело настраивались морально, потому что был большой перерыв между соревнованиями, в связи с эпидемиологической ситуацией, но показали красивые бои».

Екатерина Гребенюк не только тренер, но и действующая спортсменка. На турнире она взяла золото в возрастной категории старше 18 лет. В дальнейшем братчане планируют показать себя на чемпионате России в 2021 году.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций