Рекламный баннер

В Братске экипаж вневедомственной охраны задержал грабителя в момент преступления

Рекламный баннер

На ловца и зверь бежит. При патрулировании по улице Подбельского заметили, как мужчина убегает от женщины, рассказывают полицейские. Она громко кричала и просила о помощи. При виде служебной машины злоумышленник сменил курс и прибавил скорость.

Владимир КОРЖ, старший полицейский группы задержания вневедомственной охраны Братска: «Мы остановили машину здесь, побежали за мужчиной. В ходе преследования мы задержали его во дворе ближайшего дома по улице Подбельского. Он оказал активное сопротивление при задержании».

Как выяснилось, воришка выхватил у потерпевшей смартфон и бросился наутек. Грабителя-неудачника и женщину доставили в отдел полиции, где завели уголовное дело.

Круглосуточно отдел вневедомственной охраны оказывает содействие МВД. У Росгвардии, по сравнению с другими правоохранителями, на службе наибольшее количество групп задержания.

Антон ЛЮДНОВ, командир батальона вневедомственной охраны Братска: «Кроме нашей задачи: охраны имущества всех форм собственности – квартир, гаражей, коммерческих объектов, мы охраняем общественный порядок в Братске, раскрываем преступления на маршрутах патрулирования, боремся с административными правонарушениями».

Только за 10 месяцев текущего года сотрудники ОВО выезжали по сигналу тревоги более 3,5 тысяч раз. Почти тысячу нарушителей доставили в отделы полиции. Хоть в эпоху коронавируса вызовов и стало меньше, в Росгвардии ждут новобранцев. В службе кадров принимают резюме молодых людей, отслуживших в армии и с чистой репутацией.

Отдел вневедомственной охраны по Братску: ул. Янгеля, 4а.
Телефон: 256-356, 41-42-42

 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.11.2020 11:09:40
    В Братске водитель автобуса вышел на работу и отработал всю смену!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций