Рекламный баннер

ФАС возбудила дело против «Почты России»

ФАС возбудила дело против «Почты России»
iz.ru
Рекламный баннер

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении «Почты России», сообщается на сайте регулятора во вторник, 3 ноября, пишут Известия.

«Дело в отношении «Почты России» возбуждено по признакам нарушения п. 6 ч. 1 ст. 10 «Закона о защите конкуренции», — сообщила начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елена Заева.

Уточняется, что «Почта России» при пересылке отправлений необоснованно применяет надбавку в размере 100% за услуги почтовой связи в труднодоступных населенных пунктах.

Ранее, в августе, ФАС России выдала организации предупреждение за надбавки к тарифам в размере 100% к сумме оплаты за всю массу посылки, в случае если посылки направляются в/из отделений почтовой связи в труднодоступных населенных пунктах.

Граждане, живущие в таких местах, не должны платить за посылки вдвое больше своих соседей, заявили в ведомстве. На устранение нарушений почтовому оператору дали десять дней.

Однако, по информации ФАС, «Почта России» не исполнила предупреждение в установленный срок и не обеспечила равные условия оказания услуг почтовой связи на всей территории Российской Федерации, уточняет ведомство.

Заседание комиссии ФАС России по рассмотрению дела назначено на 17 ноября 2020 года.

Известия
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций