Рекламный баннер

Оформление ДТП онлайн и электронные ПТС: нововведения в России с 1 ноября 2020 года

1 ноября в стране традиционно изобилует нововведениями: вступает в силу множество законов. В России уверенные шаги делает цифровизация. Мелкие ДТП теперь можно оформлять онлайн, без вызова инспекторов, а чтобы получить выплату на ребёнка, достаточно удалённо оформить заявление

Рекламный баннер

Макулатуру – в топку. С первого ноября в стране перестанут выдавать бумажные ПТС. При покупке автомобиля паспорт транспортного средства оформят в электронном виде. В нем будет та же история автомобиля, как и в бумажном аналоге.

***
Больше не надо ждать часами на морозе. Теперь можно оформить несерьёзное ДТП через интернет-сервис. Европротокол в режиме онлайн составляется в мобильном приложении «Помощник ОСАГО». Для этого обоим участникам аварии необходима регистрация на Госуслугах.

***
Миру – МИР. Одноимённым картам отечественной платёжной системы расширили сферу применения. Крупные торговые сайты-агрегаторы обязали принимать к оплате наши пластиковые карты. Такой шаг приведёт к тому, что недобросовестные продавцы, торгующие контрафактом или нелегальным товаром только за наличные, уйдут с рынка.

***
Упростили получение пособие на детей от 3 до 7 лет. Теперь не нужно предоставлять сведения об алиментах. Эту процедуру государственные органы выполнят самостоятельно посредством межведомственного взаимодействия.

 

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций