Рекламный баннер

Краеведческий музей школы № 5 Братска признан лучшим в стране

Рекламный баннер

Лучший в стране. Такого звания удостоен историко-краеведческий музей 5-й братской школы. Он победил на всероссийском конкурсе, посвященном 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Организатором смотра экспозиций, авторами которых были школьники и их наставники, выступила национальная общественная организация ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. По словам педагогов школы № 5, к юбилею Победы они начали готовиться ещё в прошлом году. Участвовать в конкурсе решили сразу, как только получили приглашение.

Татьяна ЛУКИНА, директор школы № 5: «Победа для нас не была неожиданной, потому что руководитель музея уникальный, творческий человек, влюблённый в своё дело. И вся её музейная деятельность направлена на успех и результат. Все её идеи музейных экспозиций уникальны и неповторимы».

Краеведческий музей в 5-й школе существует уже 12-й год. Экспозиции в нём обновляют регулярно и показывают их не только местным ученикам, но и воспитанникам ближайших детских садов, а также жителям микрорайона. В настоящее время в хранилище истории готовятся к юбилею города.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций