Рекламный баннер

В Братске проводят дополнительную обработку автобусов и троллейбусов

Вторая волна коронавируса в Иркутской области не утихает. А в Братске продолжают активную борьбу по нераспространению новой инфекции. Автобусы и троллейбусы тщательно дезинфицируют. Также заботятся перевозчики и о здоровье своих сотрудников. Как проходит дополнительная обработка в Центральном автотранспортом предприятии и троллейбусном управлении и хватает ли средств?

Рекламный баннер

Рабочий день Марины Бутко начинается с 8 утра. В арсенале мойщицы дезраствор, вода и ветошь. Все поверхности сотрудница автотранспортного предприятия очищает средствами без содержания хлора.

Марина БУТКО, мойщик-уборщик подвижного состава МУП "Центральное автотранспортное предприятие": «Мы обрабатываем поручни, сиденья с двух сторон, подоконники, кабину водителя. Каждый заезд. Обрабатываем утром, после обеда, на автостанции обрабатываем».

Наводят чистоту в автотранспортном предприятии три сотрудницы. Штат пришлось увеличить, признается директор, из-за пандемии.

Александр КУЗНЕЦОВ, директор МУП "Центральное автотранспортное предприятие": «График очень жёсткий, работаем всю неделю, не исключая выходные и праздничные дни. Составлен график, по которому обрабатываем транспортные средства».

На дороги Братска в смену в среднем выходит в рейс от 30 до 34 автобусов. А одна пятилитровая канистра антисептика уходит за четыре дня. Запасов дезрастворов пока хватает и в Братском троллейбусном управлении. Прежде чем приступить к дезинфекции, машины проходят первоначальную мойку и чистку.

Эдуард БАЦКАЛЁВ, начальник службы ремонтов троллейбусов: «В каждой бригаде у нас  сейчас по одному мойщику. И у нас дополнительный мойщик-уборщик работает в ночную смену, потому что за день здесь проходит семь-восемь троллейбусов, а ночью она должна сделать 40 троллейбусов. То есть подготовить троллейбусы, выходящие на линию и подготовить машины резервные».

Обрабатывать троллейбусы успевают с вечера и до утра. Не забывают и о безопасности своих сотрудников. Ежедневно специалисты проходят медосмотр. У них измеряют температуру и давление. За весь период борьбы с пандемией в БТУ и МУП "ЦАП" ни один из работников не заболел коронавирусом, отметили в комитете промышленности и транспорта.

Юрий БАК, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Это говорит о том, что транспорт надёжен, на нём можно спокойно перемещаться. То есть для города он опасности не представляет. Потому что у нас есть ответственные руководители и с этим делом они справляются».

Юрий Бак также подчеркнул, что за собственной безопасностью должны следить и сами пассажиры. Вход в общественный транспорт разрешён только в масках.

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций