Рекламный баннер

Началась разработка проекта благоустройства улицы Крупской в рамках гранта ЦСП РУСАЛа

Концепцию развития улицы Крупской обсудили в Братске. Работа ведётся в рамках гранта Центра социальных программ компании РУСАЛ. Участие в конкурсе «Территория РУСАЛа» Братск принял год назад и выиграл с проектом благоустройства пешеходной зоны одной из самых популярных улиц города

Рекламный баннер

За разработку проекта благоустройства пешеходной зоны от улицы Металлургов до Рябикова взялось московское архитектурное бюро "Pergaev". На встрече с депутатами, представителями думы и градостроителями глава организации Сергей Пергаев рассказал, что при разработке концепции непременно будет учитывать и мнения горожан. Опрос, уже проведённый среди жителей, показал, что братчане хотят видеть много зелени, а также высказались за установку новых скамеек, урн и освещения. Из прежнего благоустройства большинство респондентов просят сохранить топиарного орла и светодинамический фонтан.

Сергей ПЕРГАЕВ, основатель архитектурного бюро "Pergaev", гг. Новосибирск, Москва: «Мы создаём каталог из этих предложений и будем их учитывать. Будет достаточно большой объём озеленения. И это то, на чём мы сделаем упор для того, чтобы он стал более уютным. У него такая панорама очень открытая. Немножко хочется её поделить на зоны и создать уютные площадки. Хочется разделить на разные группы, в том числе возрастные: зоны более громкие и более тихие».

Между архитектурным бюро, Центром социальных программ РУСАЛа и городской администрацией уже заключено трёхстороннее соглашение о сотрудничестве.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Улица Крупской на самом деле требует ряд изменений и дополнительного благоустройства. Мы посмотрим те объекты, которые уже расположены на улице. Это малые формы, покрытия тротуаров. В том числе был отмечен внешний вид нестационарных торговых объектов. Архитектурное бюро готово предложить варианты их облицовки».

Ожидается, что на разработку архитектурной концепции уйдет около месяца. Работы по благоустройству начнутся в следующем году.

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Лучше бы на Ленина исправили всё.
  • 27.10.2020 20:29:11
    дворы сделайте!
  • 28.10.2020 01:10:13
    А не делают?
    А вы вообще разницы не видите? Хотя ваше мнение, очень важно для города.
  • 28.10.2020 09:20:44
    Вангую, построят больше парковочных мест, поставят 3 лавочки, посадят аж пару кустиков растительности и немного выровняют асфальт.
  • 28.10.2020 13:04:40
    Парк бы лудше нормально сделали а то поставили 2 горочки и кучь нагородили
  • 28.10.2020 21:27:18
    Улице нужна реконструкция. В городе должны появляться современные общественные места. Вангую, будет круто. Да, парк вроде не успели сдать, но он отвечает всем последним тенденциям современной урбанистики.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций