Рекламный баннер

Заключённых, сбежавших из ангарской колонии, задержали в Братске

Рекламный баннер

Дальше Братска не убежали. Полиция поймала двух заключенных, которые несколько дней назад самовольно покинули колонию-поселение в Ангарске. Поимка беглецов состоялась с разницей в два часа. Одного из них задержали на территории автостанции Центрального района. Второго в районе Центрального рынка. В операции было задействовано около 50 сотрудников уголовного розыска, ППС и ГУФСИН.

Владимир ШМАКОВ, врио начальника отдела уголовного розыска МУ МВД Братское: «Сбежали они 20 числа и на автобусе, по предварительной информации, уехали в город Братск. Приехали 21 числа. 21 числа сотрудники ГУФСИН и сотрудники полиции начали проводить мероприятия. По проведённым мероприятиям 22 числа данные граждане были задержаны. Сюда они приехали к своему дальнему знакомому, к которому они не попали. Проживали в подъездах на улицах Металлургов и Курчатова».

Бесцельный побег продолжительностью в двое суток грозит арестантам новыми сроками, до пяти лет плюсом к тому, что им оставалось сидеть. Тем временем правоохранители по-прежнему ищут 61-летнего Николая Грачёва, также сбежавшего из ангарской колонии. Его местонахождение пытаются установить с 21 августа.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций