Рекламный баннер

Братчане присоединились к акции #поможемврачамвместе

Мы уже привыкли к тому, что многие события обрастают не только деталями и подробностями, но и находят отражение в социальных сетях в виде акций или флэшмобов. Это веяние современности. Неизменный атрибут подобных явлений – хэштэг. Это может быть аббревиатура, сочетание слов или даже целый слоган. В последние дни в соцсетях набирает популярность фраза #поможемврачамвместе. Её в свои постах ставят волонтёры, которые на своих машинах возят медиков. Нашлись такие добровольцы и в Братске

Рекламный баннер

Главное, чтобы автомобиль не подвёл, говорит Роман Небользин. А в остальном механизм отработан. Он заранее получает информацию о том, где и какого медицинского работника забрать, куда его отвезти и сколько это может занять по времени. Последняя такая поездка была пару дней назад. Волонтёр колесил по Энергетику с медсестрой детской поликлиники.

Роман НЕБОЛЬЗИН, волонтёр: «Медсестра была очень занята. Привозили на один адрес, потом она садилась в машину, ехали на другой адрес. Человек устаёт от этого. Нагрузка очень серьёзная на медперсонал легла. Когда мы закончили этот рейд, медсестра нас очень поблагодарила. Сказала, что если бы не это развоз, у неё на эту работу ушло часов пять минимум».

В кратчайшие сроки Роман и его попутчица в белом халате Любовь смогли посетить 26 адресов. Эффективность выше средней, отметила она. У иркутских волонтёров, рассказывает Роман, точек в маршрутном листе одного дня бывает в несколько раз больше. Именно от иркутян он узнал об акции и решил присоединиться. Опыт участия в акции «Мы вместе» по доставке продуктовых наборов пожилым людям сработал как катализатор.

Роман НЕБОЛЬЗИН, волонтёр: «Если я чем-то могу помочь, почему я этого не могу сделать? Я открытый человек и всегда рад помочь, если могу».

Сегодня у братских волонтёров-извозчиков выдался свободный день. Стало известно, что мэрия приняла меры по ликвидации дефицита транспорта. И тем не менее, от участия в акции они не отказываются.

Роман НЕБОЛЬЗИН, волонтёр: «Вчера пришла информация о том, что администрация города Братска полностью закрыла потребность в водителях. То есть сейчас медики не нуждаются в такой помощи, как в первые дни. И сейчас мы просто держим руку на пульсе. Координаторы это всё отслеживают, и при необходимости мы готовы опять включиться».

Включиться может любой автомобилист, готовый пожертвовать свободным временем во благо. Узнать, как это сделать, можно на странице Романа в одной из социальных сетей. Избытка добра быть не может. Волонтёры рады всем.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций