Рекламный баннер

Группа "Илим" помогла Дому ребёнка провести масштабный ремонт

Уют нужен каждому. В Доме ребёнка, что находится в Падуне, эту мысль считают основополагающей в своей работе. Уже не первый год здесь делают всё, чтобы малышам было тепло и комфортно. Помощь в начинаниях, которыми движет любовь, оказывает Группа "Илим"

Рекламный баннер

Мы живём одной семьей, говорит главный врач Дома ребёнка Людмила Воронкова. Общие радости, общие заботы. Но бывает так, что и сообща не справиться. В таких ситуациях неоценимой оказывается помощь со стороны. А если она ещё и не разовая, то горы можно свернуть. Группа "Илим" учреждению, где живут маленькие братчане, помогает с 2015 года.

Людмила ВОРОНКОВА, главный врач Братского областного специализированного Дома ребёнка: «В 2015 году благотворительный фонд «Илим Гарант» отплатил нам работы, мы получили заключение экспертизы и поэтапно начали ремонтные и перепланировочные работы. В 2016 году мы открыли две группы. В следующем году мы полностью перестроили изолятор».

И так за годом год. Благодаря поддержке компании здание, которому больше 50 лет, удаётся содержать в отличном состоянии. Во всех помещениях заменены окна, коммуникации, установлено необходимое оборудование.

Людмила ВОРОНКОВА, главный врач Братского областного специализированного Дома ребёнка: «Мы поменяли линолеум практически во всех группах, кафельную плитку в санитарных комнатах. Ну, то есть, работы проведены очень масштабные».

Последним большим шагом на пути к созданию уюта стала покраска фасада Дома ребёнка также поддержанная "Илимом". Невольно поверишь в чудеса, резюмирует Людмила Воронкова. Слишком многое из того, что казалось недосягаемым, уже воплощено в жизнь.

Людмила ВОРОНКОВА, главный врач Братского областного специализированного Дома ребёнка: «Вклад, конечно, очень огромный. И за пять лет они нам перечислили боле двух с половиной миллионов рублей. И мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с благотворительным фондом. Очень им благодарны за их помощь. И вот этих простора, красоты и чистоты мы бы не смогли добиться».

Спасибо здесь умеют говорить. В доме, где живут оставленные самыми родными, умеют ценить внимание. И несмотря ни на что, верят в то, что добра вокруг гораздо больше.

 

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций