Рекламный баннер

Недалеко от залива Кобь утонул рыбак из Братского района

Рекламный баннер

На Братском водохранилище утонул рыбак. Трагедия произошла в минувший понедельник в районе залива Кобь. Два жителя посёлка Сосновый поплыли на «Казанке», но сильный ветер опрокинул гребную лодку и мужчины оказались в воде. Глубина в том месте почти три метра. Выжить удалось только одному. Мужчина вплавь преодолел 15 метров до берега.  Тело его 37-летнего напарника сейчас ищут спасатели.

Евгений ПОТАПОВ, старший государственный инспектор по маломерным судам Братского инспекторского отделения: «Они находились без спасательных жилетов. За этот год нами выявлено 78 нарушителей правил плавания на маломерных судах. В том числе 45 человек привлечены к ответственности за несоблюдение правил безопасности пассажиров на судне. Напоминаем, что навигация на Братском водохранилище заканчивается 1 ноября. Погода нестабильная в осенний период, нередки шторма. Поэтому надо быть внимательными».

Месяц назад на реке Ангаре при таких же обстоятельствах погиб 75-летний братчанин. С начала осени в Приангарье утонули 11 рыбаков. Причинами трагедий стали неосторожность и нарушения требований безопасности, пояснили в ГИМС.

 

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций