Рекламный баннер

Благодаря Группе "Илим" в Центре помощи детям стало уютнее

Поддержка самых беззащитных. Грядущую зиму подопечные Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, впервые ждут без тревог. Благодаря Группе "Илим" в учреждении появились новые окна. А значит, в помещениях стало гораздо комфортнее

Рекламный баннер

Этой дружбе уже четыре года. Именно столько Группа "Илим" помогает коммуне нуждающихся в заботе и тех, кто её проявляет. За это время проделан внушительный объём работ.

Ольга ЧЕРЕДИНОВА, заместитель директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «За весь период нашего сотрудничества было заменено 80 деревянных окон на оконные блоки ПВХ».

Кроме того, что пластиковые стеклопакеты - это современно, говорит Ольга Валерьевна, это ещё и в буквальном смысле новые образовательные горизонты. Возможностей для активности больше, а значит и занятия интереснее. Ведь пока в помещениях стояли старые деревянные рамы, сквозняки были привычным явлением.

Ольга ЧЕРЕДИНОВА, заместитель директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «Конечно, стало теплее. Дети теперь могут поиграть на полу, на коврах. То есть, такие условия, как дома. Если раньше они себе этого позволить не могли, потому что было холодно, то теперь они спокойно могут поиграть в игры».

В столовой - 17 новых окон. Они заменены в текущем году. Из-за ограничительных эпидемиологических мер внутри нам побывать не удалось, но, как говорят местные сотрудники, разница между тем, что было и тем, что стало - колоссальная.

Ольга ЧЕРЕДИНОВА, заместитель директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «Хотели бы выразить огромную благодарность благотворительному фонду «Илим Гарант» за то, что они оказывают незаменимую помощь. И с каждым годом наше учреждение преображается, становится теплее, уютнее, светлее и детишкам здесь нравится».

В планах на следующий год у Центра помощи детям - замена ещё 47 окон. И значит, счастливых детей станет больше.

 

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций