Рекламный баннер

Новое - это хорошо забытое старое

Новое - это хорошо забытое старое
Рекламный баннер

Мода циклична, сегодня популярно то, что носили в конце прошлого века – вау, звучит круто. Любопытно, что на этот раз «законодателями» стали не модные дома - стиль 90-х появился сначала на улицах, позже поселился в соцсетях и лишь потом на него обратили внимание кутюрье. Что ж, пришло время провести ревизию в шкафах и достать вещи, которые так долго ждали своего часа.

Буйство красок, безразмерные балахоны, эксперименты со стилем и самые неожиданные сочетания – давайте поговорим об этом.

Начнем с популярного - «джинсы-варёнки». Их создали в восьмидесятых, но огромный спрос на них появился именно в девяностые. Не все могли заполучить заветный деним, поэтому приходилось химичить с кипячением и белизной, но цель оправдывает средства.

Сейчас вещи из вареного денима популярны как никогда: и даже именитые дизайнеры не остались в стороне от этого проявления уличного стиля. Так что, смело берите широкие джинсы мом или бойфренды с высокой талией, объемные жакеты, сарафаны, мини-юбки или комбинезоны из такой ткани.

Только не говорите, что не помните свитера со странными орнаментами и надписями? Если нет, посмотрите на любые фотографии тех времен, и поймете, о чем речь.

Парадокс этих вещей в том, что они не совсем симпатичные, но есть в них какая-то ламповость и уют. Свитер с орнаментом или с замком на шее - сейчас один из самых актуальных трендов.

Курт Кобейн - лидер легендарной группы Нирвана. Именно он положил начало оверсайз-свитерам, клечатым рубашкам и рваным джинсам. «Гранж» - это не только стиль музыки, но и одежды. Интересно, что некоторые люди, которые надевают футболки с названием группы, не слышали ни одной песни Нирваны. А когда в разговоре мелькает Курт Кобейн, недоумевают о какой «Куртке» идет речь.

Закупиться трендовой одеждой можно в бутике «АЛОХА» [16+]

«АЛОХА» [16+]

Широкий выбор верхней одежды по доступным ценам: куртки, ветровки, анораки, качественные джинсы, джоггеры, модные в этом сезоне костюмы для повседневной носки.
Аксессуары: шапки, носки с рисунками, рюкзаки.
Обувь: ботинки и кроссовки для занятия спортом.
Одежда российских брендов: Anteater, Bio Connection, Black Crown, Cult, F5, Marimay*

г. Братск, ТЦ «Байкал»,2 этаж

*Антитер, Био Коннекшн, Блэк Краун, Культ, Ф5, Маримэй.

Кирилл Дробышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций