Рекламный баннер

Сдача площади у Дворца искусств всё ближе: каковы успехи?

Пространство, за благоустройством которого пристально следят. Площадь Дворца искусств в Энергетике по ранее утверждённому плану должна быть сдана 2 ноября. До этой даты осталось менее трёх недель. Каковы успехи строителей к сегодняшнему дню?

Рекламный баннер

Умышленно или нет, но рассказывая о том, какой площадь станет по завершении работ, представитель подрядчика романтизирует её. Фонари в пушкинском стиле, аналогичные скамейки. И гранит. Много гранита. Тяжести пространства удастся избежать за счёт зеленых насаждений. На днях здесь посадят сирени, рябины, барбарис и дёрен. Шум их листвы будет перемежаться с раскатами фонтана. Его, к слову, уже начали испытывать.

Дмитрий КОРОБКО, представитель фирмы-подрядчика: «Проведены испытания по инженерной системе фонтана. Также завезена земля, и в ближайшее время приступаем к формированию газонов и высадке деревьев и кустарников».

90% уложенной брусчатки также в копилке достижений строителей. Оставленные незакрытыми островки пока нужны с технологической точки зрения. Из нового на площади – сводчатая конструкция, накрытая синтетикой. В этом «рукаве» работы закипят в ближайшие дни, когда температура воздуха упадёт ниже нуля. Аналогичный приём использовали при создании сквера «Ангарские каскады».

Дмитрий КОРОБКО, представитель фирмы-подрядчика: «Будет установлено в них тепловое оборудование, чтобы люди могли продолжать работать в минус с соблюдением технических требований к данным материалам».

Поможет ли тепловое оборудование уложиться в сроки по сдаче объекта, увидим в ближайшем будущем. Стоп-краном, по словам подрядчика, может стать даже не погода. Площадь, как проект муниципалитета, можно будет сдать лишь по завершении облицовки крыльца культурного учреждения. А это – частный заказ.

 

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.10.2020 09:05:56
    БСТшники, хватит над русским языком издеваться. Не статья, а графомань сплошная. Раньше хоть редко проскакивало, а сейчас рекорды пошли. Даже троллить уже не хочется. Вычурная безвкусная художественность с часто неуместными словами; штампы, да ещё и канцелярские обороты. И все это в двух предложениях рядом.

    И ладно в письме, вас же в тв смотрят! Каково такое на слух воспринимать? Упрощайте, друзья. Умные люди говорят просто.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций