Рекламный баннер

В благотворительный фонд «Помоги ребенку, и ты спасешь мир» в Братске поступило ещё 700 тысяч рублей

Рекламный баннер

Братчане собрали в рамках марафона «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир» за месяц почти 700 тысяч рублей. Деньги поступили на днях с благотворительных ярмарок, проводимых в детских садах. Теперь общая сумма средств составляет 1 миллион 161 тысячу рублей. Часть направят на возмещение затрат на проезд и лечение юной братчанки. Решение помочь семье поддержали на заседании оргкомитета.

Елена ГОРОХОВА, начальник отдела охраны здоровья управления социальной политики администрации Братска: «Ребёнку 1 год и 8 месяцев, она не ходит. Соответственно, мама должна осуществлять каждодневный уход за ребёнком. На сегодня не установлен точный диагноз, не оформлена ребёнку инвалидность. Мама обратилась с просьбой предоставить ей оплату проезда, она ездила в детскую клиническую больницу в Иркутск в августе, и сейчас у неё планируется также госпитализация 14 октября».

Акция проводится в Братске с 2007 года. В 2020-м на лечение маленьких братчан из фонда направили около полумиллиона рублей. Претендовать на поддержку могут дети, прописанные в нашем городе.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы принимаем заявления с подтверждёнными расходами, иногда с предварительными расчётами о предстоящих расходах. Если лекарственные препараты не входят в перечень лекарственного обеспечения и не могут быть выданы бесплатно, если операция не входит в систему госгарантий и не может быть проведена бесплатно. Либо там есть ещё какие-то особенности заболевания, которые сегодня ограничены, либо не входят в перечень страховой медицины и обязательных государственных гарантий. Вот только те случаи мы поддерживаем за счёт средств благотворительного марафона».

 

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций